Все знания пригодились

Большой зтнографический диктант — международная акция, ежегодно проводимая для оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах России. Началовская школа 3 ноября впервые стала площадкой для Большого этнографического диктанта.
В нем приняли участие 72 человека из Началовской и других близлежащих школ. Почетный гражданин Приволжского района, учитель начальных классов Началовской школы Мария Авдеева перед началом диктанта отметила, что эта акция совпала с празднованием Дня рождения Приволжского района. «Наш район является многонациональным, но все мы живём очень дружно. Хочу пожелать своим землякам удачи в диктанте и процветания нашему Приволжскому району», — сказала она.
Ученицы 10 А класса Аида Зияшева и Анастасия Лапина, впервые принимавшие участие в Этнодиктанте, поделились впечатлениями: «Диктант был интересным. Пригодились знания истории, краеведения, географии. Некоторые вопросы были сложными, но думаем, что мы успешно справились с ними». Учитель истории Началовской школы, автор книги об истории села Началово, отличник просвещения Ольга Парипа сказала: «Я участвовала в диктанте первый раз, и мне было интересно проверить свои знания об этнографии своей страны. Вопросы были разнообразные: и очень легкие, и достаточно сложные. Очень хорошо, что в вопросах есть развернутая информация, которая позволяет не только проверить знания, но и узнать что-то новое. Нетрудными для меня были вопросы, связанные с религиями и культурой народов нашей страны. Более сложными — вопросы, связанные с малыми народами нашего государства, их культуру мы изучаем не так глубоко. Считаю, что проведение этого диктанта очень полезно, так как он расширяет кругозор участников и позволяет лучше узнать историю своей многонациональной Родины».
Призываем всех активнее участвовать в Этнодиктанте в следующем году!
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика