УВАЖАЕМЫЕ ПРИВОЛЖАНЕ!

В современном информационном веке все больше граждан отдают предпочтение интернету. Сейчас с помощью интернета можно получить государственные и муниципальные услуги.
Чтобы получить услугу, достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети Интернет.
Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.
Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.
Чтобы иметь возможность подавать заявления, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации понадобится только СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), паспорт и номер мобильного телефона.
Гражданам, самостоятельно прошедшим регистрацию на портале, необходимо активировать учетную запись в администрации сельского поселения или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг («МФЦ») в Приволжском районе по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 47.
С помощью портала вы сможете:
- воспользоваться муниципальными услугами (поставить ребенка на учет в детский сад, получить выписку из похозяйственной книги, копии архивных документов, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и многое другое);
- поменять паспорт в 20 или 45 лет;
- получить загранпаспорт;
- зарегистрировать или снять с регистрации транспортное средство;
- оплатить штрафы ГИБДД;
- получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде;
- узнать налоговую задолженность;
- отправить налоговую декларацию;
- получить адресно-справочную информацию;
- пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.
Для вашего удобства все услуги разбиты по категориям. Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг.
Портал государственных услуг РФ в Астраханской области можно найти по адресу: gosuslugi.astrobl.ru.
Отдел экономического развития МО «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика