Раздел | Спорт

Прославленный “Волгарь” побежден

Успешно завершил сезон 2017 года футбольный клуб «Началово»! Наши футболисты стали победителями Чемпионата Астраханской области и обладателями Кубка Губернатора!
Капитан команды «Началово» Николай Телеушов: «В Чемпионате участвовали 10 команд высшей лиги из многих районов Астраханской области и из Астрахани. Финальная игра состоялась на стадионе села Началово 29 октября. Мы играли с командой «Волжане» из города Нариманов. Победили всухую, со счетом 2:0. Голы забили Эдуард Учуров и Сергей Аншаков. А 4 ноября в матче на Кубок Губернатора вышли в финал с командой «Волгарь молодежный». В основное время счет был 2:2, а в дополнительное наши футболисты забили еще два гола, в итоге — убедительная победа со счетом 4:2! Три гола в этом матче (1,2 и 4) забил Сергей Калеутин, и один год — Сергей Аншаков. За нашим успехом — постоянное оттачивание мастерства футболистов на тренировках, желание быть первыми, воля к победе, любовь к футболу. Конечно, наш клуб не имеет такого финансирования, как, например, «Волгарь», но не все измеряется деньгами. Вспомните советских спортсменов — они постоянно завоевывали первые места, но при этом не были миллионерами. Так что мастерство, волю к победе, гордость за свою команду за деньги не купишь.
В субботу, 18 ноября, на Центральном стадионе Астрахани министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров наградил футболистов команды «Началово» за любовь к спорту и победы на Чемпионате области по футболу среди команд высшей лиги и в соревновании на Кубок Губернатора. Благодарность министерства физической культуры и спорта Астраханской области получили все игроки команды: Сергей Гриненко, Сергей Бурлаков, Артем Воробьёв, Андрей Дутов, Иван Постоев, Эдуард Учуров, Николай Телеушов, Тимур Мурсалимов, Сергей Лопин, Илья Кушкин, Юсуп Сагитаев, Рамиль Уразов, Александр Штонда, Владимир Басипов, Михаил Фомин, Сергей Калеутин, Игорь Ковшиков, Сергей Аншаков, Тимур Рамазанов, Сергей Степанов и Сергей Кирсанов. Также министр отметил главу Приволжского района Яхью Туктарова и тренера ФК «Началово» Андрея Лопина и вручил им благодарственные письма за заслуги в развитии и популяризации футбола в Астраханской области.
Яхья Туктаров вручил команде футбольного клуба «Началово» подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тысяч рублей.
Тренер футбольного клуба «Началово» Андрей Лопин, тренирует команду со времени создания клуба в 2011 году: «Чемпионат прошел в упорной борьбе, всё решалось в последних турах. Ребята проявили характер, провели в финале очень напряженные матчи против соперников — команд «Волгарь» и «Волжане», не жалели сил и вышли победителями! Сезоном я в целом доволен. Вклад в победу внесли все наши игроки, но хочу особо отметить защитников Андрея Дутова и Артема Воробьева, играющих в команде с ее создания, Сергея Гриненко, играющего за «Началово» три года, живет он в Астрахани и приезжает на каждую тренировку, полузащитника Эдуарда Учурова, который играет в «Началово» год, а футболом, конечно, занимается с детства. Сезон-2017 завершен, но мы не расслабляемся, продолжаем тренировки, будем стараться в каждом матче играть на победу, прославлять наш Приволжский район. Впереди у нас — Зимнее первенство и, конечно, новый сезон-2018. Выражаю огромную благодарность за поддержку нашего клуба руководству района и депутатам Думы Астраханской области Ринату Уталиеву, Ильмире Уталиевой и Дмитрию Мазаеву!
Депутат Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев: «Поздравляю футбольный клуб «Началово» с победой! Эта победа очень ценна. Вы умеете ставить задачу и над ней работать. Вы трудились и с честью победили. Мы гордимся вами, потому что ваш успех — это успех всего района. Убежден, что и в новом сезоне вы продемонстрируете яркую, зрелищную игру. Желаю нашей команде остаться на лидирующих позициях. Пусть все футбольные поля, на которые вы будете выходить, вам покоряются!».
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика