Раздел | Разное

Началовский сельсовет

Началовский сельсовет — сердце района. Здесь, в селе Началово, находятся основные районные учреждения и организации. Развитию сельсовета уделяется особое внимание со стороны и сельской администрации, и районной. Также очень большой вклад в процветание муниципального образования вносят областные депутаты — Ринат Уталиев, Ильмира Уталиева и Дмитрий Мазаев.
Общее взаимодействие, работа в команде — вот секрет успехов и достижений сельсовета. Для Началовского сельсовета достойное развитие во всех сферах — дело особой важности. На уровне сельсовета профессиональная команда администрации под руководством Игоря Красильникова делает все, чтобы жители сельсовета жили комфортно, безопасно и интересно.
В 2017 году на территории МО «Началовский сельсовет» был проведен капитальный ремонт придворовых территорий семи многоквартирных домов по улице Победы. Также в рамках программы «Переселения из ветхого аварийного жилья» введены в эксплуатацию два многоквартирных дома в микрорайоне Победы села Началово.
Для самостоятельного осуществления инициатив по вопросам местного значения организовано два территориальных общественных самоуправления. Ремонт дорог в этом году тоже производился успешно, так, были сделаны асфальтированные дорога и подъезды к улицам Победы и Белинского и микрорайону Победы. В селе Началово ведется капитальный ремонт сетей наружного освещения, заменено 100 ламп, светильники были заменены на энергосберегающие, с установкой новых опор, идут работы по освещению участка федеральной трассы в поселке Новоначаловский. А одним из самых знаковых событий для сельчан стала газификация поселка Болдинский.
Для удобства обслуживания населения введены в эксплуатацию здания Центра социальной поддержки населения и административное здание по улице Ленина в селе Началово.
Сфера культуры — одна из важнейших для сельсовета, ее развитию уделяется много внимания. В том числе важной задачей в 2017 году стало обустройства дома культуры «Современник» в селе Началово, где проходят важнейшие для района мероприятия. В первую очередь был отремонтирован фасад Дома культуры, а приобретению цифрового оборудования для показа фильмов помог выигранный грант Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Также в этом году Началовский сельсовет стал победителем в проекте «Зазеркалье» и получил сертификат на установку зеркал для ДК «Современник».
Очень важная работа ведется по строительству и облагораживанию детских спортивно-игровых площадок. Со страниц нашей газеты мы не раз писали об успехах в этой области. И вот в 2017 году работа не сбавляет темпов. Проведено обустройство и озеленение площадки «Аполоша» в селе Началово, построены площадки «Удачная» в поселке Новоначаловский и «Садовая» в поселке Садовый. Ведутся работы по строительству площадки «Мирная» в поселке Начало. Построено три детских игровых мини-площадки в поселке Ивановский и селе Началово, установлено 20 игровых элементов.
Чтобы и взрослые и дети могли заниматься спортом, установлено 27 силовых тренажеров, три комплекса ГТО, построены и оборудованы три баскетбольные площадки; новое футбольное поле с грунтовым покрытием в поселке Садовый. Ведется строительство нового ФОК «Приволжский» в селе Началово.
Работы впереди много, планы — самые грандиозные, и, благодаря совместной грамотной работе, они будут реализованы!

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика