На долгие годы удачи, добра и тепла!

Знаменательный юбилей отметил Евгений Яковлев из посёлка Ассадулаево — 30 октября ему исполнилось 90 лет.
Родился Евгений Фёдорович в Астрахани, на Казачьем. Отец, Фёдор Максимович, был рыбаком, мама, Татьяна Фёдоровна, работала в колхозе. В семье Яковлевых было пятеро детей. В 1935 году Яковлевы переехали в Сталинградскую область. Отец устроился работать на тракторный завод сборщиком-машинистом. Летом 1941 отец ушел на фронт. Мама осталась с детьми. Тяжёлые годы войны сказались на здоровье Евгения – он с друзьями попал под обстрел, был ранен в глаз. Отец Евгения Фёдоровича погиб на фронте. Евгений окончил 7 классов, стал работать в колхозе. Вскоре для продолжения учёбы уехал в Астрахань, окончил рыбный техникум, стал специалистом по рыбообработке. По распределению попал в Махачкалу, три года отработал матросом на барже «Волганефть». Вернувшись в Астрахань, стал диспетчером в Главнефтесбыте, затем его перевели на Нефтебазу № 4 в Ассадулаево, где и продолжилась его трудовая деятельность до выхода на пенсию. Женился Евгений Фёдорович на Алевтине Михайловне, в семье родилось двое детей. К сожалению, супруга рано ушла из жизни. Евгений Фёдорович женился во второй раз на Лидии Фёдоровне. Прожили с ней 34 года. Сейчас Евгений Фёдорович живёт один. За ним ухаживает его дочь Галина.
Евгения Яковлева от имени главы Приволжского района Яхьи Туктарова, главы Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева и председателя Совета ветеранов района Веры Фадеевой поздравила и вручила открытки и подарки директор Дома культуры поселка Ассадулаево Наталья Архипова.
Уважаемый Евгений Федорович! Поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья на долгие годы, счастья, оптимизма, удачи, добра и тепла родных и близких людей!
Администрация Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика