Раздел | Разное

У нас все самое новое

На территории технопарка Астраханского государственного университета в поселке Начало 29 сентября состоялась региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве».
Организаторы форума — Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и Астраханский государственный университет. В рамках форума прошли научно-практическая конференция по растениеводству, животноводству и аквакультуре, выставки научных разработок в растениеводстве и животноводстве и инновационного ветеринарного и агрохимического оборудования, а также мастер-классы.
Хозяйства Приволжского района стали активными участниками выставки. Крестьянско-фермерское хозяйство «Н. Шапиевой» (руководитель Ибрагим Омаров) представило крупный рогатый скот мясного направления. Различные породы коров молочного направления показало крестьянско-фермерское хозяйство Халимат Асламхановой. КФХ Елены Мироновой продемонстрировало свою уникальную продукцию — икру осетровых, выращенную в условиях аквакультуры, и консервированную рыбу осетровых пород. Яблоки различных сортов привезли из хозяйства Руслана Зайнулина «Килинчинские сады». Хозяйства Адиля Аимбетова и Мурада Сариева показали сельхозтехнику (трактора и пресс-подборщик).
Также в рамках форума прошли региональные соревнования операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Практическая часть проходила на базе крестьянско-фермерского хозяйства Халимат Асламхановой.
В конкурсе приняли участие 13 операторов машинного доения из шести районов Астраханской области. Среди операторов машинного доения Мурад Сариев из Приволжского района завоевал третье место, а Рашидат Надирбегова из КФХ Асламхановой получила диплом «Лучший по производственным показателям».
В соревнованиях операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота приняли участие 10 операторов из семи районов Астраханской области. Приволжанка Зайтуна Гафарова из Килинчей стала обладательницей второго места по области.
Выставку-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве» с большим интересом посетили и школьники Приволжского района. Ученики Трехпротокской и Бирюковской школ познакомились с выставкой научных разработок в растениеводстве и животноводстве, много узнали о различных породах сельскохозяйственных животных, поучаствовали в мастер-классах. Ребята осознали, какую важную роль играет сельскохозяйственное производство в жизни страны.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика