Раздел | Праздник

«Славим возраст золотой!»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Это 1 октября — Международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года. Эта дата — не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за их труд на благо своей страны.
Ученики 3 «В» класса Кирпичнозаводской школы с классным руководителем Оксаной Юсуповой и главой МО «Фунтовский сельсовет» Нуры Туликовым 1 октября посетили ветерана Великой Отечественной войны из села Фунтово-2 Байрамгазы Бикнефесова. Ребята поздравили ветерана с праздником, вручили цветы и сладкий подарок, пожелали Байрамгазы Тулекевичу сил, здоровья и благополучия. Ветеран был растроган до слез. Самое главное, что необходимо пожилым людям, — это общение. Дети с удовольствием поговорили с Байрамгазы Тулекевичем, рассказали о своей жизни в школе, расспросили о здоровье и пообещали приходить чаще. Несмотря на свои 92 года, Байрамгазы Бикнефесов находится в твердой памяти, интересуется делами в системе образования и прекрасно осознает всю красоту и величие своего возраста. Нуры Туликов поблагодарил ветерана за многолетний труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!
Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.
О. Юсупова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика