Предметная декада прошла на славу

В школе имени Джанибекова села Растопуловка с 25 сентября по 4 октября проходила декада естественных наук под девизом «Горжусь тобой, губерния моя!». В этом году декада была посвящена 300-летию Астраханской губернии и Году экологии.
Каждый ученик был активным участником всех событий декады и мог попробовать себя в разных ролях и видах деятельности. Подготовили декаду учителя Л. Алтаякова, С. Кадралиева, З. Кутламбетова, К. Разгалиева и Р. Шабакова. Подготовка велась заблаговременно: были определены темы мероприятий с учетом возрастных особенностей детей. Ребята получали индивидуальные задания по выбору. Открылась декада интеллектуальным калейдоскопом: учащиеся получили листы с заданиями по предметам естественного цикла и до конца учебного дня сдавали свои ответы. Внеклассные мероприятия в рамках проведения декады были разнообразны: викторины, конкурсы, игры, литературно-музыкальные композиции, выставка цветов, классные часы. Добрый дух соперничества в полной мере проявился в интеллектуальной экологической игре для учеников 5 — 6 классов «Знатоки природы» и в турнире для старшеклассников «Экологический КВН». Интерес вызвало и участие в квесте «Экологическая тропа». Ребята прошли по маршруту от школы до берега реки Волга, на четырёх станциях выполняли различные задания, пели песни, рассказывали стихи и поговорки, отвечали на вопросы и узнали много нового о растениях и животных Астраханской области и о Волге. Не меньший интерес у учащихся вызвал конкурс-выставка «Зоопарк домашних животных». При подготовке выставки композиций из цветов ко Дню учителя школьники всех классов проявили фантазию и творчество, и тем самым поздравили учителей школы с их наступающим профессиональным праздником. Была подготовлена и литературно-музыкальная композиция «В гостях у народов Астраханской области». Участники композиции выступили перед ребятами, учителями и родителями: рассказали стихи, исполнили сценку и спели русскую, татарскую и казахскую народные песни, станцевали ногайский и татарский танцы. Зрители бурно аплодировали юным артистам.
Предметная декада прошла ярко и интересно. Все мероприятия были качественно подготовлены и доставили массу впечатлений детям, их родителям, учителям и гостям. В конце декады прошло подведение итогов и награждение.
Р. Шабакова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика