Потому что мы — команда!

С 11 по 13 октября проходил IX ежегодный форум учащейся молодежи Приволжского района «Команда ХХI века». Форум объединил ум, энергию, инициативу, творчество 400 школьников района!
Стартовал форум 11 октября в детском оздоровительном центре «Ребячья усадьба «Чудотворы», где участников приветствовала заместитель начальника управления образования, молодежной, политики и спорта Руфия Бисенгазиева. На протяжении форума участники работали по четырем направлениям: сводный поисковый отряд «Звезда», Приволжская юниор-лига КВН, команда профессионалов (ученики 11 классов) и новое направление — Российское движение школьников.
С молодыми поисковиками на форуме работали Региональное отделение Поискового движения России и Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, которые при поддержке и помощи управления по связям с общественностью администрации Астрахани организовали и провели учебные сборы поисковых отрядов района. В ходе сборов команды школ представили деятельность своих поисковых отрядов, познакомились с историей третьего формирования 28-й Армии, историей возникновения поискового движения в России и в Астраханской области. Ребята учились работать с интернет-базой по поиску пропавших без вести, в том числе по военнопленным солдатам Великой Отечественной войны. Со старшеклассниками-поисковиками провели мастер-классы на тему «Археологический метод эксгумации останков и заполнение отчетной документации», о работе со взрывоопасными предметами, об оказании первой медицинской помощи, а также о распространении информации о своей работе в СМИ и социальных сетях.
Юные КВН-щики готовились к открытию Приволжской юниор-лиги-2017 — обучались в школе КВН, принимали участие в мастер-классах. В заключительный день форума прошло открытие Приволжской юниор-лиги КВН, в которым состязались команды «Коктейль с юмором», «Столица», «Осыпнобугорские гвозди», «Томатный угар», «Жамаль», «Огузки», «Омлет», «Мы такие», «Смехачи из Килинчи», «Жгучие перцы», «Дети микс», «СТБ». Судили игру действующие участники астраханских лиг КВН, призеры и руководители различных проектов города. Итоги открытия таковы: I место разделили команды «Смехачи из Килинчи», «Столица» и «СТБ». Лучшей актрисой стала участница команды «Столица» Аделя Давлетова; лучшим актером — участник команды «Омлет» Денис Селих. Лучшая шутка, по мнению жюри, принадлежала команде «СТБ».
Для команды профессионалов на форуме выступали сразу несколько организаций: в первый день ребята прошли экологический квест от Зеленого движения России «ЭКА», проверили свои знания в культурно-исторической викторине «Моя губерния», организованной Астраханским отделением Всероссийского общественно-просветительского проекта «Азбука памяти». Второй день был посвящен профориентации: психологи-профконсультанты отдела содействия занятости по Приволжскому району ЦЗН Астрахани провели интеллектуальную викторину, беседы, игры, а также компьютерное тестирование для учеников 11 классов. На третий день преподаватели Астраханского филиала РАНХ и ГС провели занятия по профессиональной ориентации в освоении профессий менеджера и экономиста.
Новым направлением форума стала площадка общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», в состав которой школы Приволжского района официально вошли в сентябре 2017 года. Участники направления познакомились с общими принципами и структурой организации, работали на мастер-классах по информационно-медийному сопровождению, гражданско-патриотическому воспитанию, личностному развитию, приняли участие в квесте. Кроме того, президенты школьного самоуправления презентовали проекты реализации программы РДШ в школах.
Стоит отметить, что во втором дне форума «Команда ХХI века» приняли участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Были в программе форума спортивные игры «Зарница», «Ночной дозор», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», фестиваль небесных фонариков.
На торжественном закрытии форума заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева подвела итоги и наградила дипломами и памятными подарками лучших участников в каждом направлении.
Несомненно, форум «Команда ХХI века» является площадкой, аккумулирующей лучшие инициативы и таланты школьников Приволжского района, которые в скором будущем приведут наш район и область на лидирующие позиции по всем представленным направлениям! «Команда ХХI века» — будущее за нами!

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика