Раздел | Культура

«Границы не разделяют сердца людей»

В преддверии Дня города Атырау Республики Казахстан 7 октября прошёл VI Международный фестиваль «Границы не разделяют сердца людей».
На сцене казахского драматического театра имени Махамбетова музыкальную культуру своего народа показали солисты и творческие коллективы Грузии, Азербайджана и Казахстана. Россия была представлена Астраханской, Волгоградской, Самарской областями, республиками Калмыкия и Дагестан.
Главная цель фестиваля — воспитание в молодом поколении любви к традициям предков, к родной земле; пропаганда дружбы и понимания между народами.
Сразу два творческих коллектива от Приволжского района вошли в состав астраханской делегации: ансамбль русской песни «Приволжские напевы» и фольклорно-этнографический ансамбль «Дослык», с достоинством представив на фестивале русскую и ногайскую культуры.
«Границы не разделяют наши сердца, так как они направлены на добрые дела и помыслы, — сказал аким Атырауской области Нурлан Ногиев, приветствуя участников фестиваля. -Такие мероприятия дают возможность расширить культурные связи и перспективы сотрудничества с приграничными регионами России и другими странами. Мы будем стараться ежегодно проводить этот фестиваль именно у нас в Атырау».
Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки с символикой фестиваля.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика