Раздел | Разное

Экскурсия в Сарай-Бату

В предверии 300-летия Астраханской губернии 24 сентября группа ребят из Татаробашмаковской школы посетила столицу Золотой Орды – Сарай-Бату.
Экскурсия была организована турагентством «Татьянин День» и Данией Мухтаровой, гидом агентства. По пути следования на большом туристическом автобусе ребята с увлечением слушали рассказ экскурсовода о районах нашего края, истории и достопримечательностях, узнали много нового и интересного. Прибыв на место, ребята погрузились в эпоху правления Бату хана, внука Чингиз хана. Ведь именно он является основателем Сарай-Бату, столицы Золотой Орды.
Побывали ребята и в камере пыток, где увидели орудия, с помощью которых пытали и казнили людей. Мальчикам даже удалось подержать их в руках. Смогли пострелять из лука и арбалета, попробовали и тяжесть меча и щита.
Везде побывали наши мальчишки и девчонки, обошли городище вдоль и поперек. Побывали мы и за пределами городища. Здесь открылись красоты Ахтубы. А маленькая Сафина покаталась на верблюдице по кличке Даша.
По окончании экскурсии, перекусив, мы отправились в обратный путь.
Ребята, уставшие, но довольные, вспоминали увиденное и делились впечатлениями. Я думаю, поездка удалась. Ведь ребята узнали и увидели много нового и поучительного из истории Астраханской губернии — своего родного края.
Мы выражаем большую благодарность Дание Хасановне Мухтаровой за организацию такой увлекательной и познавательной поездки.
С. Алимуллаева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика