Доброта, оптимизм и любовь к жизни

Вдове участника Великой Отечественной войны, участнице трудового фронта Мигильсын Ильязовой из села Три Протока 15 октября исполнилось 90 лет.
Мигильсын родилась в 1927 году в Астрахани в многодетной семье Сайфутдина Шариповича и Фатымы Мажитовны Туктаровых. После семилетки Мигильсын поступила в строительный техникум, это было лето 1941. Учиться больше не пришлось. Девушка пошла работать на сортировку овощей для отправки на фронт. Потом работала на заготовке зерна.
В 1951 году Мигильсын Сайфутдиновна встретила свою любовь — Ханафи Ильязова, участника войны. Они поженились, семья стала жить в родном селе мужа — Трех Протоках. Мигильсын пошла работать в колхоз, трудилась в садоводстве, овощеводстве. В любой работе она отличалась трудолюбием и всегда была в передовиках, за что и награждалась почётными грамотами, ценными подарками и путёвками. С мужем в любви и согласии прожили 42 года, вырастили троих детей: Софию, Шамиля и Дамира. Сейчас Мигильсын Ильязова живет в семье старшего внука Ильдара, снохи Мунифи и правнуков Наиля и Растяма. У нее восемь внуков и пятнадцать правнуков. Несмотря на возраст, Мигильсын Савельевна, как называют ее в селе, каждый год навещает свою старшую сестру Шамшикамар в Тамбове, а еще помогает дочке Софии, которая ухаживает за мужем-инвалидом. Мигильсын Савельевна многое пережила за свои годы, но сохранила доброту, оптимизм, любовь к жизни и людям.
Поздравить Мигильсын Ильязову со знаменательным юбилеем пришла председатель первичной организации ветеранов сельсовета Газизя Изагалиева. Она вручила юбилярше подарки от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Веры Фадеевой, от главы администрации Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова и персональное поздравление от президента России.
Поздравляем Мигильсын Савельевну с юбилеем и желаем крепкого здоровья на долгие годы, счастья, добра и тепла окружающих, чтобы всегда рядом были родные и любимые люди. И, конечно, желаем встретить и 100-летний юбилей!
Г. Изагалиева

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика