Раздел | Разное

Здоровая губерния — качественная жизнь

С середины апреля на территории Астраханской области в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии проходит региональный марафон «Здоровая губерния». Он организован Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с Агентством по делам молодежи.
Целями и задачами марафона являются повышение уровня информированности и максимальное вовлечение населения в антинаркотическую профилактическую деятельность, отбор наиболее интересных форм профилактики, поощрение активистов, профилактика асоциальных явлений среди молодёжи и пропаганда здорового образа жизни. Эстафету регионального марафона «Здоровая губерния» с 1 сентября принял Приволжский район.
Началовская школа активно поддержала эту широкомасштабную акцию. В рамках марафона в Началовской школе запланированы товарищеские встречи по футболу, конкурсы рисунков, плакатов и календарей «Мы выбираем жизнь», «Нет наркотикам!», «Мы за ЗОЖ», классные часы «Здоровое питание» и другие мероприятия. Но главным для коллектива школы и учеников стал всеми любимый, ставший уже традиционным спортивный праздник День здоровья. Он прошел 2 сентября в очень популярной сегодня форме — в виде спортивного квеста, а назывался — «Спорт — основа здорового образа жизни»! Получив маршрутные листы, команды отправились выполнять различные задания. Здесь были и квест-комната «Лабиринт», в которой участник с завязанными глазами должен пройти лабиринт и достать мяч, и «Паутина» в автобусе, сквозь которую нужно было аккуратно пролезть, и многие другие. Пройти испытания ребятам помогала их дружба, поддержка одноклассников и классных руководителей. Старт дан! Желаем удачи всем!
Утром 4 сентября эстафету регионального марафона приняла Кирпичнозаводская школа. На общешкольной линейке, посвященной открытию марафона, звучали стихи и песни о спорте и здоровом образе жизни, под зажигательную музыку прошли показательные выступления спортсменов детской юношеской спортивной школы Приволжского района по футболу (тренер Р. Сатаев) и секции кикбоксинга (тренер З. Кочемасова). В рамках марафона в школе проходят спортивно-профилактические мероприятия: тематическая выставка «К здоровью через книгу», выставка рисунков и плакатов «Здоровый я — здоровая губерния!», танцевальный флешмоб «Танцуй на здоровье!». В каждом классе проводятся классные часы «Жить здорово в здоровой губернии». Учеников начальных классов ждут веселые эстафеты «От школьных стартов до олимпийских вершин!», для учеников 5 — 6 классов проходят спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее», а ученики 7 — 11 классов стали участниками турниров по баскетболу и настольному теннису. Завершит марафон общешкольный субботник «Чистота — залог здоровья», а подведение итогов соревнований и вручение наград состоится на общешкольной линейке.
В Осыпнобугорской школе в рамках марафона «Здоровая губерния» 4 сентября выявляли самого ловкого и самого сильного. Начальная школа отнеслась к мероприятиям со всей серьезностью. В перечень испытаний были внесены упражнения комплекса ГТО, которые ребята выполняли с удовольствием и старанием. И хотя победители были определены, можно уверенно сказать, что победили дружба и здоровье!
В Бирюковской школе мероприятия регионального марафона «Здоровая губерния» начались 2 сентября с награждения победителей муниципального этапа «Президентских игр». А потом учителем физкультуры была оглашена спортивная программа, в которую был включены волейбол для 7 — 8 классов, мини-футбол — для 5 — 6 классов и баскетбол — для 9 — 11 классов. Проведенные игры отличались высокой эмоциональностью и волей к победе. По словам учеников, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы, Е. Ковалева, О. Куликова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика