Раздел | Разное

Яркое завершение

На базе Ремесленного подворья в селе Евпраксино более полутора лет реализуется проект по созданию мобильного центра для детей-инвалидов «Я счастлив своим ремеслом».
За это время специалисты подворья вместе с ребятами занимались по собственной программе обучения народным ремеслам и искусствам — вязали, плели корзины, делали кружки и горшочки из глины и расписывали их, валяли из шерсти, пели, играли на народных инструментах, занимались актерским мастерством.
Проект подходит к концу, и его ярким завершением стало необычное путешествие. В субботу, 23 сентября, благодаря туристической компании «Дария-тур», которая предоставила комфортабельный автобус, дети, их родители и наставники отправились в увлекательную поездку в центре досуга «Баба Фрося». Гостей здесь тепло встретила директор зоопарка Елена Никулик, а ребята, как только увидели животных, побежали кормить их. Это незабываемое ощущение, когда мягкие губы ламы касаются твоей руки, обдавая ладонь теплым дыханием, аккуратно берут корм. Конечно, все животные, — козы и лисы, страусы и пеликаны, львы и ондатры, обезьяны и ящерицы, медведь и сурикаты — произвели огромное впечатление на детей и взрослых. Еще дети посетили уютное кафе и погуляли на игровой площадке на свежем воздухе. Все были очень довольны и решили обязательно вернуться к «Бабе Фросе» на следующий год.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика