Раздел | Культура

Вести из Добродеи

«Сказка в гости к нам пришла»
В День знаний в первых классах Приволжской СОШ № 2 побывали работники дома культуры «Добродея» в ролях сказочных героев Кота Базилио и Лисы Алисы. Дети вместе с родителями, бабушками и дедушками встретили гостей бурными аплодисментами. Лиса и Кот поздравили первоклашек, пожелали им хорошо учиться. Детские песни, загадки о сказках, задорные танцы, игры порадовали всех присутствующих.
«Караоке-кросс»
Вечером 2 сентября в Доме культуры села Водяновка состоялся «Караоке-кросс». Победителем и финалисткой районного конкурса стала Камиля Колмыкова. Выражаем благодарность отделу культуры Приволжского района за интересное мероприятие.
«Здравствуй, школа»
Сотрудники дома культуры «Добродея» 3 сентября посетили с игровой программой «Здравствуй, школа» село Евпраксино.
В ходе программы все участники побывали на разных уроках. На уроке математики ведущие проверили, как ребята умеют считать, на уроке грамматики дети выполняли задания и отгадывали загадки на школьную тему. Еще были проведены урок рисования, где ребята рисовали школьные предметы на скорость, и урок физкультуры, самый любимый урок всех детей. Со всеми заданиями ребята справились отлично. В конце праздника была организована детская дискотека, в которой приняли участие даже пожилые жители села. Праздник удался на славу.
Памяти жертв Беслана
Мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло 3 сентября в 7 классе Приволжской СОШ № 2. Ведущие Татьяна и Оксана Миловы рассказали детям, как боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из школ Беслана и удерживали заложников до 3 сентября. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них было 186 детей. Ученики слушали рассказ ведущих со слезами на глазах и почтили память погибших минутой молчания.
Т. Милова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика