Марафон

С 1 по 10 сентября школа им. А. Джанибекова села Растопуловка была активным участником регионального марафона «Здоровая губерния». Во всех классах школы проходили классные часы. Школьникам рассказывали о человеческом организме, о влиянии пагубных привычек на здоровье. Был организован конкурс рисунков «Выбор за тобой!». Ученики 1 — 4 классов провели флэшмоб «Мы — за здоровый образ жизни!». А 8 сентября все ребята стали участниками туристических соревнований «Робинзонада-2017».
В Приволжской ООШ в дни регионального марафона «Здоровая губерния» школьники рисовали плакаты, организовали флешмоб. С удовольствием ребятаучаствовали в соревнованиях по мини-футболу между классами. Каждый матч начинался со слов участников «Мы за здоровый образ жизни». Учителя физкультуры З. Юсупалиев и М. Юсупов сделали из игры не просто соревнования, а праздник для детей.
В Приволжской СОШ № 2 День здоровья, посвященный 300-летию Астраханской губернии, провели 8 сентября. Программа Дня здоровья была разнообразной и увлекательной. По традиции праздник начался с общешкольной линейки, все дети вместе с учителями сделали зарядку. Родители учеников начальных классов приняли участие в соревновании «Папа, мама, я — веселая семья». Дети с удовольствием состязались в «Веселых стартах» и «Спортивном калейдоскопе». В актовом зале школы проходила презентация «История олимпийских игр», а перед школой был проведен флэшмоб «Мы — за ЗОЖ». Параллельно ученики средних и старших классов соревновались по пионерболу, футболу, баскетболу и волейболу. Было организовано спортивное соревнование «Олимпийские резервы» для учеников с 5 по 8 классы. Такие мероприятия сплачивают детей, родителей и учителей, помогают в укреплении здоровья.
Спортивный праздник в Пойменской школе имени Героя РФ Р. Кадырбулатова, проведённый в рамках регионального марафона «Здоровая губерния», прошёл под девизом «Спорт, ребята, всем нам нужен! Мы со спортом крепко дружим!». День здоровья начался с линейки. Флешмоб «Здоровье — сила!» настроил ребят на спортивные достижения. Второй частью праздника были эстафеты на ловкость, быстроту и силу. Ребята прошли спортивные станции «Попади в кольцо», «Челночный бег», «Скакалки», «Весёлый отдых». В особом восторге от Дня здоровья были первоклассники, которые бегали, подтягивались на перекладине, прыгали на скакалке. В этот день все поняли, что спорт намного интереснее, чем бесконечное сидение дома за компьютером. Спортивный праздник удался и показал, что пойменские школьники всегда идут в ногу со здоровым образом жизни.
Пресс-центр «Переменка», М. Юсупов, школьный пресс-центр «Глашатай»

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика