Раздел | Культура

Экскурсия в Дом ремесел

Ученики 4″В” и 4 “Г” классов Кирпичнозаводской школы в рамках мероприятий, посвященных 300-летию Астраханской губернии, 4 сентября посетили Дом ремесел города Астрахани.
Их встретили приветливые хозяева, которые провели с ребятами народные игры казаков. Вот так с веселых игр и началось знакомство с ремеслами Астраханской губернии. Ученики побывали в выставочном зале, где они увидели уголок избы, удивительных кукол-перевертышей, узнали их историю. Далее посетили еще четыре мастерские, где с нашими ребятами провели мастер-классы по лозоплетению, чаканоплетению, гончарному делу, ткачеству. Восторга от такой экскурсии не было предела! Ведь главное: они узнали какими ремеслами занимался наш край, в какие игры играли дети, и сами окунулись в этот неизведанный мир далекого прошлого нашего города.
Простые и красивые художественные изделия народных мастеров помогают прививать детям любовь к родному краю, учат их видеть и любить природу, ценить традиции родных мест, уважать труд взрослых, а также приобщают детей к посильному труду по созданию нужных и красивых изделий. Не зря А.В.Луначарский назвал народные ремёсла «искусством создания радостных вещей».
Каждый ученик унес с экскурсии не только знания и поделки, сделанные собственными руками, но и позитивное настроение.
Н. Гришаева

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика