Актуально

«Архив организации: проблемы, требования, практика, рекомендации»
Под таким названием пятого сентября в администрации МО «Приволжский район» состоялось совещание сотрудников Агентства по делам архивов Астраханской области и Архивного отдела администрации МО «Приволжский район» с представителями двенадцати муниципальных образований, расположенных на территории района, ответственными за ведение делопроизводства и архива.
Целью мероприятия являлось оказание консультативной и методической помощи работникам администраций по вопросам архивного дела и делопроизводства в свете вступивших в силу Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях.
Мероприятие состояло из двух этапов. В конференц-зале районной администрации обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования деятельности архива муниципального образования, эффективные методы работы с архивными документами, основные принципы и практические приемы архивирования.
Второй этап мероприятия проходил в здании Архивного отдела администрации Приволжского района, где обсуждались актуальные вопросы создания номенклатуры дел, экспертизы ценности документов и их упорядочения, а также на примере этого архива участники смогли ознакомиться с нормативными требованиями, предъявляемыми к условиям хранения документов, получили информацию об архивном оборудовании и средствах хранения архивных документов.
По окончании мероприятия гости выразили единодушное пожелание сделать такие встречи с архивистами традиционными.
М. Стукалова, начальник архивного отдела администрации МО «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика