Раздел | Культура

«Смешные люди» в музейном дворике

Проект «Музейный дворик» Астраханской картинной галереи продолжается, и 27 июля здесь состоялся арт-вечер «Смешные люди».
Гостями были и ветераны Евпраксинского сельсовета. Любители театра на сей раз заглянули в «закулисье», проникли в тайны создания художественных и театральных произведений. Арт-эпиграфом вечера стала картина «амазонки русского авангарда» Ольги Розановой «Двойное изображение королей» из серии «Игральные карты». Лауреат международных конкурсов артист Сергей Кичигин представил свой моноспектакль «Смешные люди». Спектакль перенес зрителей в артистическую гримерку с яркими и неординарными героями. Мастер-керамист Алиса Курилова провела арт-презентацию своих работ. Дети охотно выполнили поделки из глины. Все желающие могли принять участие и в мастер-классе по технике аппликации «Маска, я тебя знаю!».
А 3 августа в музейном дворике состоялся арт-вечер «Переживание звука и цвета». Современный художник Дмитрий Плотников представил выставку своих рисунков, один из которых и стал арт-эпиграфом вечера. Выступила единственная в Астрахани фолк-группа «Logan Epic Canton», которая исполняла музыку в стиле фентези. Очаровал зрителей танцевальный коллектив «Las Hermanitas». Отдохнули и стар, и млад на славу. Мы с большим удовольствием делали фотографии на память в фотозоне, участвовали в мастер-классах. Чайная пауза с пекарней «Булкин» дополняла приятные впечатления от вечеров. Большое спасибо организаторам проекта «Музейный дворик»!
В. Гигинеишвили

Комментарии закрыты.

    Август 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика