Раздел | Разное

Новая рубрика

Мы начинаем новую рубрику, которая продиктована самой жизнью. Подчас мы замечаем какой-то хороший поступок человека и говорим себе про него: “Какой молодец!” или, при негативном проявлении, “какой отвратительный поступок совершил тот или иной гражданин”, в лучшем случае мы расскажем об этом родственникам, друзьям, знакомым, в худшем — промолчим. “Есть уже в природе благодарности и жалобы, — скажете вы,- что еще изобретать-то?”. Но есть ситуации, за которые вроде благодарить не всегда удобно, это по сути и так должно быть. Но каждый поступает по-своему. Кто-то скажет: “Мелочь”. Не открою тайну, что жизнь состоит из мелочей, только желательно ею не размениваться. И вот решили мы поделиться с вами увиденными рядом поступками.
Буквально недавно в селе Началово одна девушка потеряла телефон и уже мысленно простилась с ним, но, к счастью, мимо проходила Вера Александрова, которая работает в кафе “Татьяна”. Увидев телефон, она стала прозванивать по всем контактам и нашла в списке человека, который приехал, забрал телефон и вернул владелице. Вывод: в кафе работают честные люди, которым и в голову не приходит воспользоваться чужой оплошностью.
В приют для бездомных животных “Верный Друг” обратилась директор МБОУ “Татробашмаковская СОШ” Алина Казиева с просьбой забрать щенка с поврежденной лапой, которую переехал автомобиль. Причем щенка привезла сама. Сотрудники приюта незамедлительно оказали ветеринарную помощь. Вывод: в этой школе воспитание детей доверили человеку, неравнодушному к живому окружающему миру. А значит, школа выпустит во взрослую жизнь людей с добрым сердцем и ответственной гражданской позицией.
Ждите от нас новых историй, которые будут замечены, а также ждем от вас замеченных вами обычных, но интересных случаев, дорогие читатели!

Комментарии закрыты.

    Август 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика