Раздел | Культура

В библиотеку с радостью!

Приволжская центральная межпоселенческая библиотека в селе Началово является неотъемлемой частью социальной структуры села, играет важную роль в общественной жизни, способствует сохранению историко-культурного наследия родного края и остаётся самым доступным учреждением культуры.
Для нас, представителей «серебряного» возраста, каждое посещение библиотеки – праздник! Здесь нас ждут, встречают с улыбкой, приглашают на интересные мероприятия, проводят незабываемые встречи с писателями и поэтами, представителями органов власти, всеобъемлюще знакомят с жизнью и творчеством любимых писателей, предлагают поучаствовать в познавательных викторинах, демонстрируют ретрофильмы.
Отношение к нам, пожилым людям, со стороны сотрудников библиотеки – особенное. Нас окружают теплом и заботой, для каждого находят доброе слово, индивидуальный подход. Ветераны с радостью приходят в библиотеку, где с огромным удовольствием празднуют важные календарные даты, активно участвуют в тематических встречах с замечательными людьми, танцуют и поют на фольклорных праздниках, читают стихи на экологические темы и о любви к Родине. Члены клуба «Селяночка», образованного при библиотеке, собираются как минимум раз в месяц и благодарны за то, что имеют такую возможность встретиться с друзьями в зале библиотеки, пронизанном атмосферой сердечности и душевности. Актуальность такого общения в том, что ветераны испытывают потребность в общении, желание поделиться мнениями и впечатлениями, спеть или послушать любимые песни вместе с внуками и учащимися школы, которые также являются завсегдатаями проводимых в библиотеке интереснейших мероприятий.
Такая слаженная работа возможна благодаря замечательным сотрудникам библиотеки: директору Александре Шишлянниковой, заведующей отделом обслуживания Тамаре Никульцевой, библиографу Ирине Буяновой, библиотекарю Альбине Джарканалиевой, уборщице Баянслу Джарканалиевой. Эта дружная команда творческих неравнодушных профессионалов создаёт незабываемое ощущение теплоты, доброжелательности, уюта на каждом мероприятии и в простом общении с ветеранами. Только такие, любящие своё дело люди, могут работать в библиотеке, где собрано лучшее, накопленное веками, книжное наследие!
Примите сердечную благодарность от ветеранов за всё доброе и светлое, что вы делаете! Успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья, неугасающего оптимизма и благополучия на долгие годы! Спасибо за хорошее настроение, радость общения, слова поддержки и участия!
МБУК «ПЦМБ» развивает сотрудничество с общественными организациями района: Советом ветеранов, ВОИ, Союзом пенсионеров, Союзом «Чернобыль», привлекая к участию в разнообразных мероприятиях, и способствует сохранению духовности в обществе, продолжает дело преемственности поколений, укрепляет чувство патриотизма. Именно это сейчас важно для построения обновлённой России!
Л.Назарцева

Комментарии закрыты.

    Июль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика