Раздел | Разное

Учитель — сколько в этом слове

Сегодня в школе есть все возможности, чтобы развить интеллектуальный и творческий потенциал каждого ребенка. Каждый год наши ребята участвуют в научно-практической конференции, который сначала проходит на школьном уровне, а затем лучшие работы участвуют в районном этапе. В мае прошла районная научно-практическая конференция для младших школьников «Мои первые шаги».
В секции «Учителями славится Россия» ученица 3 б класса Трехпротокской школы Алина Рзаева под руководством учителя А. Утебалиевой представила свой проект. Целью этой работы было познакомиться с жизнью интересного и творческого учителя с большим педагогическим опытом Рашиды Махмудовой, рассказать о ее педагогической деятельности.
«Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он — скульптор, но его труда никто не видит. Он — врач, но его пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться», — это слова о профессии учителя известного педагога, философа, публициста Симона Соловейчика подходят учителю математики Рашиде Махмудовой. Бывшие выпускники Рашиды Басыровны с большой любовью отзываются о ней, помнят её уроки, классные часы, приглашают всегда на вечера встреч. За долгую педагогическую деятельность Рашида Басыровна много раз награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами от администрации школы, района, области. Она — отличник народного просвещения, а в январе 2003 года указом президента РФ Рашиде Махмудовой присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Совсем недавно по заказу Министерства образования и науки Астраханской области Институтом повышения квалификации в свет была выпущена книга «Педагогическое созвездие», где одна из страниц посвящена замечательному педагогу, человеку, учителю с большой буквы Рашиде Махмудовой. Накануне нового 2017 года в филармонии города Астрахани министр образования и науки Астраханской области В. Гутман вручил Рашиде Басыровне свидетельство о внесении её имени в Почетную книгу «Учителями славится Россия» за особые заслуги и значительный вклад в развитие системы образования Приволжского района.
Проведя исследование по теме «Учителями славится Россия», Алина узнала много интересных фактов из жизни нашего учителя. Во время работы она анализировала собранный материал и сделала вывод, что достижения личности всегда неразрывно связаны с коллективом.

Комментарии закрыты.

    Июль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика