Раздел | Культура

Новая смена

Ремесленное подворье радушно распахнуло свои ворота для детей из Евпраксино и Водяновки — участников четвертой этнокультурной смены «Сохраним традиции — сохраним народ!».
Ребят приветствовала директор МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» Ирина Зарубина. Она обратила внимание присутствующих на то, что впервые смена будет проходить на уникальном туристическом объекте «Ремесленное подворье». Ребята узнают о старинных ремеслах, попробуют свои силы в ткачестве, валянии, плетении из природных материалов, для них проведут мастер-классы по лепке из глины и работе на гончарном круге. «Вам некогда будет скучать,- сказала Зарубина,- каждый день будет наполнен радостью и новыми впечатлениями. А наши прекрасные мастера сделают все, чтобы эта смена вам запомнилась как незабываемое путешествие в мир национальных обычаев народов Астраханской области, народных традиций и ремесел. Недаром девиз нашей смены гласит: «Сохраним традиции — сохраним народ!».
Первый день смены начался с веселой зарядки. Потом ребята познакомились со сказочными персонажами Джеком Воробьем и Рапунцель, которые проводили с детьми игры и конкурсы. Ребята разучивали русские народные песни и играли на народных инструментах. Состоялся мастер-класс «Кукла-оберег из лыка». После обеда ребята стали участниками квест-игры «Блинок в роток» — искали ингредиенты, замешивали тесто и пекли блины. Было очень весело и вкусно.

Комментарии закрыты.

    Июль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика