Раздел | Общество

«В стране сказок, где осуществляются мечты»

Вот и наступил долгожданный праздник солнца! И этот день посвящен Международному Дню защиты детей! Лето — время веселья и развлечений. Многие отправляются на отдых, а ребята из летнего пришкольного оздоровительного лагеря Карагалинской школы пришли на веселую развлекательно-игровую программу «В стране сказок, где осуществляются мечты» в Центр культуры села Карагали.

Путешествие по сказкам началось с викторин, а в исполнении юных артисток Хатмеевой Дэлии, Фирсовой Марии, Махмудовой Расины, Лендовой Евгении, Абубекеровой Виктории, Лобойко Яны прозвучали веселые песни. Участницы театрального коллектива «Затейники» Ибляминова Алина, Шарипова Рамина и Хайрутдинова Алина показали сказку «Курочка Ряба». В веселой игре-кричалке «Как живешь?» помогли Исянова Лиза, Туктарова Эмилия, Куспаева Арина. Добавила хорошего настроения студия танца «Перс» (руководитель Алиева Н.Н.) с зажигательными танцами «Рукодельница» и «Хип-хоп». Подвижные игры «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Баба Яга», «Кот в сапогах» очень понравились детям.

Но на этом веселье не закончилось. Развлечения продолжились в детском саду «Ласточка». Обаятельный клоун Фантик продолжил путешествие по сказочным полянкам. Дети отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры. Добравшись до полянки сладостей, встретили там гостя, это оказался глава администрации МО «Село Карагали» Наиль Абдулгазизов. Он поздравил детей с праздником и, как волшебник, угостил всех мороженым. Вот так мы провели свой первый день лета.

Мероприятия подготовили и провели художественный руководитель Центра культуры Равиля Гражданинова и заведующая сельской библиотекой Наталья Аубекерова.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика