Раздел | Праздник

Праздник свободы

В летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» Началовской школы 10 июня провели торжество, посвященное Дню России.ДР Началово

Зал был украшен государственной символикой Российской Федерации. Детям рассказали, что День России — это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Концертную программу открыли Лия Зияшева стихотворением «Моя Россия» и Настя Мельникова песней «У моей России длинные косички».

Слово для поздравления было предоставлено гостям из Комплексного центра социального обслуживания населения В. Шамарулиной и Т. Пономаревой. Они поздравили детишек и рассказали, что у каждой страны есть своя символика, что на гербе России изображен двуглавый орел, который обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, — сильное и непобедимое.

Дети читали стихи, пели песни о России, вспоминали пословицы и поговорки о Родине. Каждый отряд подготовил рисунки для конкурса «Моя Россия», победителям были вручены дипломы. После концертной программы гости провели с будущими первоклассниками мастер-класс, где вместе с ребятами изготовили флаг нашей страны.  

Комментарии закрыты.

    Июнь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика