Раздел | Культура

Для воспитанников воскресной школы

Благотворительное мероприятие в честь праздника Троицы Для воспитсостоялось 4 июня на Ремесленном подворье. Сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» принимали ребятишек из воскресной школы храма Рудненской иконы Божией Матери села Началово.

Дети посетили мастерские, где попробовали себя в качестве народных мастеров. В ткацкой мастерской они ткали на древнем корневом станке, плели пояса, крутили веретено, пряли на прялке.

В мастерской по валянию узнали, как делают валенки и другие валяные изделия. В гончарной — попробовали мять глину и посмотрели, как работает гончарный круг. В мастерской по плетению из природных материалов увидели, как плетут корзины из лозы, делают циновки из чакана, создают панно из рисовой соломки.

А после ароматного чая из угольного самовара с русскими блинами не только послушали народные песни, но сами сыграли на народных инструментах и спели частушки.

На широком дворе Ремесленного подворья участницы ансамбля “Старинушка” играли с гостями в старинные русские народные игры: водили хоровод, прыгали через канат, играли в ручеек. Весело было гостям. Обещали они приезжать на Ремесленное подворье чаще, ведь к каждому празднику здесь проводятся интересные тематические программы.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика