Раздел | ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Живем и помним, будем достойны

В парке Победы села Бирюковка у обелиска односельчанам, павшим в боях за Родину, 9 мая состоялся митинг «Победный май. Живем и помним», посвященный самому светлому, самому главному нашему празднику — Дню Победы.9 МАЯ Бирюк

На митинге присутствовали ветераны труда, вдовы участников войны, дети войны и многие жители села. Со словами благодарности и поздравлением перед гостями выступили заместитель главы администрации Приволжского района Галина Любименко, заместитель главы администрации Бирюковского сельсовета Александр Белицкий, директор Бирюковской школы Наталья Чернышова и председатель бирюковской первичной организации Совета ветеранов Любовь Лукашенко. Минутой молчания присутствующие почтили светлую память участников Великой Отечественной войны, павших в борьбе против фашизма.

Прекрасную концертную программу к этому празднику подготовили ученики Бирюковской школы. Они танцевали, пели задушевные песни военной поры, читали стихи о войне, о Победе. Также ученики приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». Потомки победителей прошли с фотографиями тех, кто сложил головы в этой кровопролитной войне, и мы обязаны сохранить память о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. К обелиску воинам, павшим в боях за Родину, были возложены цветы и венки.

Затем за традиционным чаепитием Александр Белицкий вручил ветеранам памятные подарки, а ветеранам, которые не присутствовали на празднике, подарки были вручены на дому. Также на праздник были приглашены призывники — будущие защитники Отечества, перед которыми со словами напутствия выступил почетный житель района Искак Нурмухамедов. Он призвал их быть достойными своих дедов и служить на благо Родины и народа.

Огромная благодарность и низкий поклон, дорогие ветераны войны и труженики тыла, за Победу, за нашу жизнь. 

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика