Раздел | Общество

Связь поколений

Все дальше и дальше от нас 9 мая 1945 года. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа. Праздник Победы — один из главных праздников нашей страны. Бекнефес с детьми

Прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война. Память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах. С каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной остается рядом с нами. Каждая встреча с победителями навсегда останется в памяти. Только так мы можем сохранять живые воспоминания о наших ветеранах. Книги, военные фильмы, фотографии — хорошее и нужное дело, но живые встречи с участниками войны не заменить ничем. Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст.

В селе Фунтово-2 живет участник Великой Отечественной войны Байрамгазы Бикнефесов. Байрамгазы Тюлековичу 27 апреля исполнилось 92 года. Накануне Дня Победы ученики 9 «Б» класса Кирпичнозаводской школы Альбина Юсупова и Ильнар Тулиев и выпускники школы Мираз Караев и Рената Курбаназарова с учителем начальных классов Оксаной Юсуповой приехали к ветерану. Ребята пропололи траву, подмели двор, благоустроили прилегающую к дому территорию. Несмотря на ненастную погоду, ребята продолжали работу, чем заслужили высокую оценку своего труда от Байрамгазы Тюлековича. В День Победы Байрамгазы Бикнефесова посетили ученики 2 «В» класса Кирпичнозаводской школы Эделия Арназарова, Арина Умерова, Рамазан Джагуров и Сания Юнусова с классным руководителем Оксаной Юсуповой. Байрамгазы Тюлекевич тепло встретил дорогих гостей. Ребята исполнили для ветерана стихи и песни военных лет. С волнением, затаив дыхание, школьники слушали воспоминания ветерана, рассматривали его ордена и медали. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в сердцах детей, это было видно по их неравнодушным лицам.

В современных условиях идея патриотизма должна стать тем стержнем, вокруг которого сформируются значимые чувства, убеждения, стремления молодежи, ее готовность и способность к активным действиям для блага Отечества. Ярчайший пример патриотизма — жизнь людей, которые защищали нашу Родину и восстанавливали ее из руин.

О. Юсупова

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика