Равные возможности детям

В декабре 2016 года Президент России В.В. Путин в своем РавныеПослании Федеральному собранию отметил необходимость развития системы технического и художественного творчества для детей, открытия новых кружков и секций: «Все это должно быть доступно каждому ребенку вне зависимости от места жительства или материального положения семьи». В этой связи Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой реализации проекта «Равные возможности — детям» и запустил масштабную программу образовательного волонтерства. «Новые кружки будут создаваться силами активистов ОНФ и всех граждан, которые готовы дарить детям свое время и знания», –рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.

Астраханское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» (АРО РССМ) решило принять участие в данном проекте. И первыми, кому представилась такая возможность, оказались ребята из села Три Протока, для которых АРО РССМ организовало кружок «Волшебная лоза» под руководством мастера по плетению А. Рабеева. За три занятия ребята овладели традиционной астраханской техникой плетения корзин. Огромное количество восторженных отзывов и положительных эмоций переполняло ребят, ведь очень ценно добиться результата своими руками в столь юном возрасте.

Каждое поколение имеет право решать свою судьбу. Как и предшествующие поколения, мы должны двигать нашу страну на более высокий уровень развития, воспитывать и приумножать патриотический дух у молодежи на своем примере, на примере волонтеров, проделывающих колоссальную работу в своих региональных, районных объединениях и стране в целом по разным направлениям.

Волонтерство — благородная работа на благо общества, это часть души каждого неравнодушного человека, а таких, как оказалось, в нашей стране немало! 

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика