Полотно Победы руками школьников

К каким бы славным датам ни приближали нас года, весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!9 МАЯ Три Пр
В селе Три Протока 9 мая состоялся большой праздник, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Рано утром школьники вместе со своими родителями и учителями прошли от центра села до парка Победы, где состоялся митинг. На митинге глава администрации Трёхпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов поздравил всех с Днём Победы, пожелал здоровья и мирного неба над головой. На митинге выступили заместитель председателя Совета МО «Приволжский район» Гаппаз Булатов, главный врач Приволжской районной больницы Азат Шафигуллин, имам мечети села Три Протока Растям хазрят, председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Трёхпротокский сельсовет» Газизя Изагалиева.
В школе есть славная традиция – создание полотна Победы, на котором – имена погибших в Великой Отечественной войне. Право нести вахту у обелиска с Полотном Победы были удостоены победители Президентских состязаний и победители конкурса «Класс -2016», учащиеся 7а и 6 в классов, затем перед обелиском прошел Бессмертный полк. Почтили светлую память всех погибших и умерших после войны минутой молчания. Дети прочитали стихи и выпустили в небо разноцветные шары. Победители школьного конкурса строя и песни прошли торжественным маршем. Митинг закончился возложением венков и цветов к обелиску Победы и к обелиску участнику боевых действий в Чечне Закиру Муртазаеву.
Празднование Дня Победы продолжилось большим концертом в актовом зале школы, где ансамбль «Бахэтле», школьники и жители села поздравляли и дарили свои музыкальные номера присутствующим. Затем всех угощали на улице солдатской кашей, чаем из полевой кухни и сладкой ватой, а ветеранов продолжили чествовать в столовой за чашкой чая, где был продемонстрирован фильм о торжественном параде, проходившем 8 мая на спортивном поле школы. Ветеранам было очень приятно смотреть на своих правнуков и праправнуков. Поблагодарили всех организаторов этого праздника.
На прощание всем ветеранам вручили памятные подарки и развезли по домам, а тем, кто не смог принять участие в праздновании, поздравления и подарки были вручены на дому.

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика