«Охота на работу!»

26 мая в 10.00 часов в Братском саду состоится ежегодный деловой фестиваль «Охота на работу!», организованный Агентством по занятости населения Астраханской области. Делфест — это уникальное мероприятие, объединяющее всех участников процесса подготовки кадров для региона.

Для соискателей — это уникальная возможность активного общения с работодателями, представляющими разные сферы и отрасли экономики региона. Это уникальная возможность трудоустроиться за один день или получить шанс попасть в кадровый резерв предприятий и региона. 3 500 вакансий, проверенных службой занятости населения Астраханской области, — это всегда легальное трудоустройство у реальных работодателей и возможность выбора лучшей заработной платы. Эксперты службы занятости помогут составить резюме, подберут варианты бесплатного профессионального обучения и расскажут о финансовой помощи желающим открыть собственное дело.

Консультанты службы расскажут о свободных рабочих местах области и страны, а также примут заявку в банк высококвалифицированных специалистов «Профессионал» от желающих найти или сменить работу, научат грамотно заполнить резюме на федеральный портал «Работа в России». В зоне проекта «Практика» студенты выпускных курсов смогут подобрать варианты производственной практики на предприятиях всего региона. Будут представлены вакансии для желающих трудоустроиться на короткое время, в том числе в «Российские студенческие отряды» – крупнейшую молодежную организацию страны, обеспечивающую временную трудовую занятостью студентам. Представители отдельных организаций проведут собеседования с подростками от 14 лет, готовыми работать в период летних каникул.

Для работодателей Делфест – это короткий путь к заполнению свободных рабочих мест и формированию кадрового резерва, качественный инструмент создания благоприятного имиджа. Работодатели презентуют свои предприятия как с точки зрения уже имеющихся достижений, так и перспектив развития. В рамках Делфеста пройдет мастер-класс для работодателей по секретам подбора персонала.

Делфест – это не только праздник, но интересный познавательный проект.

Люди с ограниченными возможностями, желающие найти работу, смогут получить направление на специально выделенные рабочие места. В нашем регионе такие вакансии обязаны предоставлять все предприятия с численностью более 35 человек.

Отдельная зона будет отведена для консультации женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Их ознакомят с возможностями бесплатного профессионального обучения, повышения квалификации, открытия собственного дела. Пройдет презентация федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», направленного на развитие женского предпринимательства.

Детям и их родителям Делфест расскажет обо всех востребованных в регионе профессиях. Поможет ребятам сделать правильный выбор для успешного профессионального будущего. При помощи специальной тест-игры профессиональные консультанты определят, какой тип профессий соответствует каждому ребенку. Для родителей будут открыты обучающие консультации экспертов о правильном оказании помощи ребенку в выборе профессии. Под каждый профессиональный тип будут организованы мастер-классы. Ребенок сможет познакомиться с профессиями своего типа и тут же попробовать себя в профессии, а также пообщаться с мастерами своего дела. «Аллея профессий» познакомит подростков и родителей с важными для астраханского региона отраслями и профессиями, перспективами их развития.

Каждый желающий получит консультацию, где и как пройти обучение по выбранной профессии, непосредственно у представителей образовательных организаций города и области, которые презентуют свои учебные программы.

В рамках Делфеста дети и родители смогут узнать у работодателей о перспективах выбранной специальности, об уровне заработной платы, условиях работы.

«Открой свое дело!» — это хорошо зарекомендовавший себя проект службы занятости. Успешные предприниматели, бизнесмены, открывшие собственное дело с помощью службы занятости, расскажут о своем опыте, проведут мастер-классы, презентуют свои предприятия в рамках круглого стола для желающих открыть собственное дело. На фестиваль приглашены представители организаций, которые сегодня поддерживают развитие малого и среднего бизнеса на территории региона.

Во второй половине дня в рамках Всероссийского празднования Дня предпринимателя совместно с Агентством по делам молодежи Астраханской области пройдет ежегодное бизнес-мероприятие «День бесплатной рекламы». Участникам предоставится возможность поиска клиентов и партнеров, продвижения товаров и услуг на региональном рынке. Это мероприятие широко известно молодым астраханцам в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», реализуемой на территории региона и направленной на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Тем, кто только задумался об открытии собственного дела, представится возможность познакомиться с профессией предпринимателя и необходимыми для нее навыками.

На Делфесте «Охота на работу!» будет проходить розыгрыш лотереи, в которой смогут принять участие все посетители.

По всем вопросам обращаться в отдел содействия занятости по Приволжскому району по адресу: с. Началово, ул. Ленина, д. 48 или по телефонам: 40-67-21; 40-65-91.

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика