Школьные годы

Фестиваль военной песни

В Яксатовской школе 5 мая состоялся школьный фестиваль военно-патриотической песни в рамках акции «Не уставая, твори Добро», посвященной Дню Победы.

Участниками конкурса стали ученики всех классов. Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России. В программе фестиваля прозвучали песни: «Вальс Победы», «Идёт солдат по городу», «У кремлевской стены», «Прадедушка», «Город-герой», «Моя армия», «Катюша», «Песня о маленьком трубаче», «На безымянной высоте» и другие. Выступления классов сопровождались тематическими презентациями. Ученики со своими классными руководителями подготовили и костюмы для выступления на конкурсе. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы. Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них — не просто слова.

З. Хужаева

 «Не меркнет летопись побед»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, жив.Библ День Поб

В рамках празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне в Детской библиотеке был проведен конкурс чтецов «Не меркнет летопись побед». Задачи конкурса — воспитать у дошкольников любовь к Родине и уважение к героям Великой Отечественной войны и дать им возможность попытаться передать свои переживания о войне через стихотворения. В конкурсе принимали участие воспитанники группы раннего эстетического развития «Подснежник» Детской школы искусств «Гармония» Началовской школы (руководитель Людмила Назаренко) при активной поддержке родителей и бабушек. Все участники прекрасно выступили и очаровали жюри своим умением рассказывать стихи, а особенно удивила Мадина Шамгунова своим исполнением песни «Прадедушка». В состав жюри были приглашены советник методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Анна Маньшина и специалист ГБУ АО «Сервис-ЗАГС» Екатерина Мельникова, которая в преддверии празднования Международного дня семьи поздравила всех и пожелала, чтобы в каждой семье были всегда мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.

Заведующая детской библиотекой Гульнара Гордеева выразила свою признательность педагогам и родителям за их труд по воспитанию детей и продвижению семейного чтения.

 «Детство, опаленное войной»

Заведующая Бирюковской сельской библиотекой 3 мая провела с учащимися младших классов урок мужества «Детство, опаленное войной».

Рассказала им о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей огромной страны.

Комментарии закрыты.

    Май 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика