Раздел | Общество

«Защита Волги» в Приволжском районе

В Приволжском районе прошла экологическая акция, приуроченная к Году экологии, организованная благотворительным фондом содействия охране окружающей среды «Защита Волги».
Фонд был создан для экологического просвещения населения, пропаганды бережного отношения к природе, организации досуга молодежи и ее приобщения к народным традициям. Волга — центральная водная артерия страны, самая крупная река европейской части России и самая большая в Европе. Для нашего города это единственный источник водоснабжения, на сегодняшний день резервных водохранилищ не существует, но объем загрязнения водоема с каждым годом увеличивается во много раз.
Волонтеры АГУ и сотрудники администрации Приволжского района 6 апреля вместе вышли на экологический субботник в детский пионерский лагерь «Бережок», расположенный в лесной береговой зоне поселка Ассадулаево. Участники субботника собрали более 50 мешков бытового мусора. Руководитель благотворительного фонда «Защита Волги» Елена Золина призвала всех астраханцев бережно относиться к природе, к родной реке, так как водные ресурсы играют главнейшую роль в жизнедеятельности человека.
Экологическая акция поддержана жителями Приволжского района и будет продолжаться.

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика