Раздел | Общество

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Налоговая служба проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков-физических лиц!
Дни открытых дверей пройдут во всех территориальных налоговых инспекциях России: 14 апреля 2017 года с 09.00 до 20.00; 15 апреля 2017 года с 10.00 до 15.00.
В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.
Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Для пользователей данного сервиса доступна возможность заполнить и сдать налоговую декларацию в режиме онлайн на сайте ФНС России.
В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.
Прием граждан в Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области в ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ будет проводиться по адресу: г. Астрахань, ул. Яблочкова, 23, каб. 108.
Контактные телефоны: 8 (8512) 32-17-98;
8 (8512) 32-17-83.
Арестованы автомобили граждан, не уплативших транспортный налог
Несмотря на истечение срока уплаты имущественных налогов — 1 декабря 2016 года, многие автовладельцы до настоящего времени не исполнили свою обязанность по уплате транспортного налога. В связи с этим Управление ФНС России по Астраханской области совместно с УФССП и ГИБДД Астраханской области провели рейд по выявлению владельцев автомобилей, имеющих задолженность по транспортному налогу.
Рейд с использованием специального оборудования, позволяющего идентифицировать автовладельцев-должников и определить сумму задолженности, был проведен у паромной переправы в с. Красный Яр Астраханской области.
В рамках мероприятия было проверено 67 владельцев транспортных средств, имеющих задолженность по налогам, в результате наложено 4 ареста на имущество должников по постановлениям налоговых органов, 11 — выданы требования о явке в службу судебных приставов. Остальным налогоплательщикам, задолженность у которых возникла по сроку уплаты 01.12.2016, вручены уведомления о наличии непогашенной задолженности, т.к. материалы по ее взысканию находятся на рассмотрении в судебных органах.
В ходе рейдов граждане были проинформированы о способах оплаты и последствиях неуплаты налогов, таких как запрет на совершение регистрационных действий и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.
Проведение подобных совместных мероприятий будет осуществляться на постоянной основе.
Межрайонная ИФНС России № 1 по АО
УВАЖАЕМЫЕ
ПРИВОЛЖАНЕ!
Уплата имущественных налогов физических лиц – залог развития территории нашего района и комфортных условий проживания нас и наших детей!
Уплаченные налоги в полном объеме поступают в бюджет муниципальных образований сельских поселений! А это: устройство нового освещения улиц, благоустройство сельских поселений (устройство тротуаров, набережных, уборка территорий и пр.) и решение многих других местных вопросов.
Администрацией Приволжского района, совместно с представителями Финансового управления, МРИ ФНС №1 по АО и муниципальных образований сельских поселений 7 апреля было проведено первое заседание рабочей группы по взысканию задолженности по имущественным налогам на территории Приволжского района в рамках подписанных соглашений с муниципальными образованиями сельских поселений «О взаимодействии муниципального образования «Приволжский район» и муниципальных образований сельских поселений в целях увеличения собираемости и обеспечения снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц на территории муниципальных образований».
На заседании обсуждался ряд конкретных рабочих моментов, приняты стратегические решения в части снижения недоимки по имущественным налогам.
В настоящее время заплатить имущественные налоги можно, используя один из следующих вариантов:
Через отделение банка;
Через местное почтовое отделение;
Через платежный терминал Сбербанка;
Через личный кабинет налогоплательщика (пластиковая карта).
С помощью личного кабинета налогоплательщика вы получаете доступ к информации об объектах, состоящих у вас на учете в налоговом органе, к информации о начисленных и уплаченных суммах налога, о наличии переплаты или задолженности, персональных данных. В личном кабинете можно увидеть сведения о доходе, выплаченном по месту работы за последние три года, а также можно проверить информацию об удержанном и перечисленном налоге, направить обращение в инспекцию.
Предусмотрена возможность заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и отправить её в инспекцию в электронном виде, не выходя из дома!
Сервис также позволяет отслеживать статус налоговой проверки декларации, представленной в инспекцию.
Пользователь может самостоятельно распечатать налоговое уведомление, информировать налоговый орган о выявленных несоответствиях в учетных данных или данных об объектах собственности, направить сообщение о наличии объекта собственности и даже произвести онлайн оплату сумм налога.
Отдел экономического развития администрации
муниципального образования «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика