Раздел | Разное

День призывника-2017

В Доме культуры «Современник» села Началово 19 апреля прошел День призывника-2017, участниками которого стали 50 призывников Приволжского района.
Открывая мероприятие, заместитель главы районной администрации Наталья Малышева поздравила призывников, пожелала отличной службы и отметила, что защита Родины является долгом каждого гражданина своей страны. С напутственными словами выступил военный комиссар Камызякского и Приволжского районов Роман Белый, выразив уверенность, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволяет еще больше закалить характер и воспитать настоящих патриотов. Программу праздника продолжили воспитанники Казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова показательным выступлением. Много теплых и трогательных слов завтрашним солдатам сказала председатель комитета солдатских матерей Приволжского района Вера Фадеева. Член президиума Совета ветеранов района Виктор Харламов напомнил всем о ратном подвиге наших земляков-героев Великой Отечественной войны, и пожелал быть достойными их памяти. С духовным напутствием и благословением к завтрашним воинам обратился мухтасиб Приволжского района Шакир хазрат. Хорошее настроение создал концерт, участниками которого были казачий ансамбль «Русское поле», солистка Кристина Симоненко и Раиль Кабдиев со стихотворением «Брат мой в армию идет». В завершение мероприятия каждому будущему защитнику нашей Родины от администрации Приволжского района были вручены памятные подарки.
***
Ежегодно осенью и весной мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Этому событию было посвящено мероприятие, которое прошло 17 апреля в Доме культуры села Татарская Башмаковка. Призывники — будущее страны, это те молодые люди, которые идут на первую в жизни службу, идут учиться защищать свою страну.
Для будущих солдат было организовано чаепитие. В начале встречи поприветствовала всех ведущая Наталья Архипова, которая рассказала о понятиях долга и воинской доблести во славу своего Отечества, передававшихся из поколения в поколение, и о том, что мы вправе гордится ратной доблестью своих отцов и дедов, на долю которых выпали суровые военные испытания. Прозвучала песня «Сто дней до приказа» в исполнении ансамбля «Горлявек». Для призывников также устроили «испытания» и проверили, готовы ли они нести гордое звание солдата. Начали с викторины на армейскую тему, так как в армии важна смекалка, далее сыграли в игру «Где логика», которую подготовил и провел Наиль Махмудов. Продолжилась встреча эстафетой «утро солдата», где ребята переодевались и отжимались на время. С большим азартом все участвовали в соревнованиях по дартсу. В перерывах между испытаниями звучали песни в исполнении солистов Дома культуры. Завершились испытания перетягиванием каната, ребята показали силу, сплоченность, командный дух, взаимовыручку — все те качества, которые необходимы настоящему солдату. В зале царила атмосфера дружелюбия, добра и позитива. Всем пожелали хорошей службы и мирного неба над головой.
***
В библиотеке села Три Протока 19 апреля провели День призывника.
Для будущих новобранцев звучала музыка, был продемонстрирован фильм про службу в разных родах войск «В армии служить почётно!». Начальник ВУС администрации Трёхпротокского сельсовета Зара Аминова поздравила призывников с предстоящей службой и раздала приготовленные буклеты на военную тематику. Глава Трёхпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов тоже поздравил ребят, пожелал служить честно и вручил ценные подарки.
***
В Доме культуры села Яксатово 11 апреля состоялась акция «День призывника», посвященная весеннему призыву в ряды Российской армии. Со словами напутствия выступили председатель местного отделения Совета ветеранов Нурия Абдрахманова и помощник главы администрации Яксатовского сельсовета Яна Ефимова.
После напутственных слов призывникам был показан ролик о Вооруженных силах Российской Федерации. Ребята поучаствовали в конкурсах на знания о воинской службе.
Инструктор по спорту администрации Яксатовского сельсовета Рустам Калешев рассказал призывникам о своей службе в армии, дал ребятам несколько советов, а также провел для них небольшое соревнование по физической подготовке.
В завершение встречи призывники получили памятные подарки.

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика