Раздел | Праздник

Праздники февраля

***
День защитника Отечества — праздник силы, выносливости, патриотизма, мужества и добра. Служить Отечеству — это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство нашей Родины.
Накануне праздника в библиотеке села Три Протока прошло 23 Три Протокаторжественное мероприятие. Были приглашены участники венгерских событий, воины-интернационалисты Афганистана, участники боевых действий в Чечне. С торжественной речью и поздравлениями выступил глава Трехпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов — участник боевых действий в Чечне. Затем началась литературно-музыкальная композиция, в которой приняли участие сыновья и дочери участников военных событий. Дети читали стихи, пели песни, инсценировали фрагменты воинской службы. Песня «Баллада о матери» в исполнении солистки Губернаторского ансамбля Александры Бурдаковой заставила многих смахивать слезы. К памятнику нашему земляку, погибшему в Чечне, Закиру Муртазаеву возложили венок. Павших почтили минутой молчания. По сложившейся в нашем муниципальном образовании традиции мужчинам вручили подарки и всех пригласили на праздничное чаепитие.

***
Каждый из нас испытывает нежные чувства к родителям, к друзьям, к любимым, к домашним животным. Любовь -это чувство, которое возвышает и окрыляет, поэтому цените её и дорожите ею.
По всей стране 14 февраля отмечали День влюбленных, или День святого Валентина. Вот и в доме культуры «Кызан» Татаробашмаковского сельсовета провели викторину для детей «Чудо любви». В этот день можно было открыто поговорить о любви, но сначала ребята послушали рассказ ведущей Финзии Вайсовой о том, как вообще возник этот праздник и почему он так называется. Ребята узнали много крылатых выражений о любви из фильмов, рассказов или романов, а затем отвечали на вопросы тематической викторины. А еще — разгадывали кроссворды на видеослайдах, подготовленных Наилем Махмудовым, играли в уже традиционную игру «Наборщик», по ключевым словам угадывали пословицы и поговорки, пели песни. В завершение программы собирали пазлы «Горячие сердца». И подытожили, что жизнь невозможна без любви. Нужно ценить её и дорожить ею.

***
В Татаробашмаковской школе 22 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Ребята пригласили пап, дедушек, ветеранов ВОВ и локальных войн и подготовили для них праздничный концерт.
В начале с праздником всех присутствующих поздравил ветеран ВОВ Габбаз Ахмедов. Он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Концерт чередовался с конкурсами для пап, что сделало мероприятие не только красивым, но и захватывающим. В концертной программе прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся школы, а также воспитанников кружка «Веселые нотки». Ученики вокально-хореографической школы «Мирас-Очарование» порадовали зажигательными народными танцами. Гости выразили благодарность за подаренный праздник и за то, что о подвигах российских и советских солдат помнят наши дети.
Мы от всей души благодарим наших ветеранов войны, пап и дедушек за то, что они являются для всех надежной защитой и опорой!
Э. Ибрагимова

***
В селе Килинчи 22 февраля провели торжество, посвященное Дню23 Килинчи защитника Отечества. Традиционно на праздник были приглашены участники боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане.
Праздник проходил в кафе. Открыли мероприятие приветственным словом глава администрации Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова и председатель местного отделения Совета ветеранов Гирифулла Искалиев. Было продемонстрировано видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Касыма Бердиева. В подготовленной к празднику концертной программе выступили воспитанники дошкольных групп и ученики Килинчинской школы имени героя России Азамата Тасимова. Был показан видеофильм о килинчинцах, погибших на войне, а также — об открытии парка «Аллея героев», посвященного участникам боевых действий в Афганистане и Чечне. Присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

***
В Доме культуры поселка Кирпичного Завода 23 февраля состоялась встреча воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Чечне, ребят призывного возраста и учеников школы.
Встречу открыл председатель фунтовского отделения Совета ветеранов Григорий Щербаков, который рассказал о Дне защитника Отечества, пожелал здоровья и благополучия ветеранам и сказал напутственные слова призывникам. Перед гостями также выступил воин-интернационалист Атамурат Хатамов. В теплой и дружественной обстановке за чашкой чая общались мужчины разных поколений, посмотрели концертную программу, подготовленную работниками учреждения культуры «Царевское» и видеофильм о ветеранах ВОВ, афганцах и о ребятах, служивших в Чечне, проживащих на территории Фунтовского сельсовета. Мы выражаем слова благодарности Г. Щербакову, воинам-интернационалистам А. Хатамову и Н. Якушкину за помощь в организации праздничного мероприятия.
МБУК «Царевское»

Комментарии закрыты.

    Март 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика