Раздел | Общество

Как хорошо учиться в школе!

В Кирпичнозаводской школе 28 января прошел День открытых дверей для будущих первоклассников. Школа радушно распахнула двери для малышей, которые в новом учебном году придут в первый класс и станут полноправными членами большой школьной семьи. Для гостей была подготовлена специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё — уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой будут учиться и развиваться наши дети!
Ребята с родителями совершили экскурсию по школе. Их сопровождали ростовые куклы. Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала выставка, на которой вниманию гостей были представлены работы учеников. В актовом зале для малышей провели утренник «Как хорошо учиться в школе!», где сказочные герои Муха и Бабочка искали Золотой ключик от заветной двери в Школу будущих первоклассников, который украл вредный Паук. Дети пели, читали стихи, танцевали. На празднике выступали и будущие первоклассники. Они весело и задорно читали стихи о школе. Затем руководители дополнительного образования и классные руководители провели мастер-классы, где дети с увлечением сделали веселые поделки, развивая мелкую моторику рук. Пока ребята делали поделки, заместитель директора по воспитательной работе Е. Фомченкова провела родительское собрание, на котором рассказала о школе, о задачах и планах, продемонстрировала визитную карточку школы, познакомила с учителями, которые будут работать в первых классах. Родители с интересом слушали рассказ о кружках и спортивных секциях, в которые будут вовлечены их дети. Также много интересного и полезного получили они в информационных буклетах.
Программа Дня была насыщенной и разнообразной. Увидев работу школы, родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу. А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного взаимодействия школы и семьи, так важного для развития и воспитания ребёнка. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого праздника!
Н. Курбанова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика