Раздел | Общество

Для поступающих в образовательные учреждения системы МВД России

С 12 января 2017 года объявлен набор кандидатов на учебу в образовательные учреждения системы МВД РФ, а именно — в Волгоградскую академию МВД России, в Воронежский иститут МВД России, Краснодарский университет МВД России, Белгородский юридический институт МВД России, Нижегородскую академию МВД России, Московский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России.
При поступлении в образовательное учреждение системы МВД России кандидат при себе должен иметь сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах, в зависимости от профиля вуза (обязательно для всех русский язык). Кроме того, образовательное учреждение проводит дополнительные вступительные испытания: (обязательно физическая подготовка) и профилирующий экзамен.
В учебные заведения МВД России по очной форме обучения принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие общее среднее либо среднее профессиональное образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Отбор кандидатов осуществляется по результатам военно-врачебной комиссии, предварительной проверке физической готовности, психологического отбора, успеваемости.
Кандидатам, желающим поступить в учебные заведения МВД РФ, необходимо до 1 марта 2017 года обратиться в районные отделы внутренних дел по месту жительства. При себе иметь: паспорт, военный билет (приписное свидетельство), характеристику с места работы (учебы), документ об образовании с выпиской оценок (выписку оценок за первое полугодие для учащихся средних школ), ИНН, страховое свидетельство.
В зависимости от профиля обучения выпускники распределяются в подразделения УМВД для замещения следующих должностей: следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, оперуполномоченный экономической безопасности, участковый уполномоченных полиции, эксперт-криминалист, связист. Подробную информацию можно получить, ознакомившись с правилами приема заинтересовавшего вуза МВД России. Пo окончании учебных заведений МВД России трудоустройство выпускников в подразделениях УМВД России по Астраханской области гарантируется.
С 12 января 2017 года УМВД России по АО объявлен набор кандидатов на учебу в Астраханское суворовское военное училище МВД России. Желающим поступить в училище МВД России необходимо до 1 марта 2017 года обратиться в районные отделы внутренних дел по месту жительства.
В училище принимаются граждане мужского пола в возрасте до 16 лет, на момент зачисления успешно окончившие в год поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья к обучению, выдержавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить обучение в государственных образовательных учреждениях МВД России.
Вступительные испытания в училище включают: проведение письменных работ по русскому языку и математике, сдачу нормативов по физической подготовке. До начала вступительных испытаний кандидаты на учебу проходят в училище военно-врачебную комиссию, тестирование на наличие наркотических и психотропных веществ в организме и профессионально-психологический отбор.
Информация УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Февраль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика