85-летний юбилей

Хапар Ералиев из села Началово 26 января отметил 85-летний юбилей.
Родился Хапар Сапарович в селе Кунгур Володарского района в семье колхозников Мактым и Сапара Ералиевых. Хапар уважал и любил родителей, помогал им в работе в колхозе «Ленинец» и дома по хозяйству. Еще с детства Хапар любил реку, рыбалку, вместе с другими ребятами свободное время проводил с удочкой.
Хапар Сапарович начал свою трудовую деятельность в 1948 году в рыболовецкой бригаде колхоза имени Курмангазы. Затем служил в Советской Армии, был стрелком и заряжающим танка, неоднократно поощрялся командованием части за отличную службу. По возвращении в родное село продолжил рыбачить в колхозе, вступил в члены КПСС. Встретил и полюбил хорошую девушку Каламфию, сыграли свадьбу, на которой было весело, ведь Хапар замечательно исполнял частушки. С супругой вырастили четверых сыновей и дочь.
Рыбацкая доля трудная: постоянное пребывание в воде, холод, пронизывающий ветер подорвали здоровье Хапара Сапаровича, и ему пришлось сменить работу. С 1966 года стал пастухом. В 1993 году Хапар Сапарович ушёл на заслуженный отдых. Он бережно хранит трудовые награды: орден Трудовой Славы III cтепени, знак «Победитель Социалистического соревнования», почётные грамоты. Разглядывая дедушкины награды, внуки и правнуки, а у Хапара Сапаровича пять внуков, шесть внучек, восемь правнуков и три правнучки, гордятся дедушкой и прадедушкой, часто расспрашивают его о жизни, о службе, о рыбалке и с удовольствием слушают его рассказы, набираясь жизненного опыта.
От имени главы Приволжского района Яхьи Туктарова, районного Совета ветеранов и первичной организации ветеранов села Началово пришли поздравить Хапара Ералиева с юбилеем председатель Совета ветеранов Приволжского района Вера Фадеева, ее заместитель Лидия Назарцева и председатель первичной организации ветеранов села Началово Зоя Абрамова. Юбиляру вручили поздравительные открытки и подарок.
Дорогой Хапар Сапарович! Поздравляем Вас с юбилеем! Душевного спокойствия, здоровья, радости, и пусть рядом всегда будут любящие родные и близкие люди!
Совет ветеранов

Комментарии закрыты.

    Февраль 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика