Раздел | Общество

ЗАГС информирует

У «Сервис — ЗАГС» теперь есть свой сайт

Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Сервис-ЗАГС» находится в ведомственном подчинении службы записи актов гражданского состояния Астраханской области. С недавних пор у учреждения появился свой официальный сайт s-zags.ru, где размещена информация о различных услугах, представляемых учреждением.
В частности, если вы решили официально оформить свои отношения и зарегистрировать брак в торжественной обстановке, загляните на сайт учреждения, чтобы заранее начать организацию и подготовку свадебного торжества.
На сайте также можно ознакомиться с электронной версией астраханского регионального журнала «ЗАГС — свадьба и семья». Кстати, презентация как первого, так и второго его номеров состоится в День печати — 13 января.
«Наш новый сайт настолько прост и удобен для пользователей, что мы уже получаем положительные отклики первых его посетителей. Он будет постепенно дополняться и обновляться», ― отметила директор ГБУ Астраханской области «Сервис-ЗАГС» Зинаида Забелина.

2017 год объявили Годом ЗАГСа

В связи со 100-летием со дня образования органов ЗАГС России наступивший год в службе ЗАГС Астраханской области объявлен Годом ЗАГСа. Уже разработан план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования органов ЗАГС России на территории Астраханской области. На официальном сайте службы ЗАГС Астраханской области будет создана страница, посвящённая юбилею. Также во всех органах ЗАГС оформят тематические стенды «Органам ЗАГС – 100 лет». В первом квартале года среди работников службы ЗАГС Астраханской области и студентов образовательных учреждений объявят конкурс эссе на тему: «Коллизии и пробелы в законодательстве об актах гражданского состояния и пути их устранения».
В течение всего года будет проходить сбор экспонатов по истории органов ЗАГС Астраханской области в рамках акции «Создадим музей вместе!».
На официальном сайте службы ЗАГС Астраханской области появятся электронные фотовыставки «Мы дарим радость» о работе органов ЗАГС Астраханской области и «Летопись Астраханской семьи». Каждый житель региона может стать их участником и предоставить свои фотографии.
Сотрудники региональных органов ЗАГС планируют организовать и провести конкурс творческих работ среди воспитанников дошкольных учреждений и учеников школ на темы: «ЗАГС глазами детей», «Моя семья и органы ЗАГС» и «ЗАГС будущего».
В декабре состоится торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования органов ЗАГС. Тогда же пройдут Дни открытых дверей во всех отделах региональной службы.

Комментарии закрыты.

    Январь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика