Раздел | Праздник

Праздник волшебства и чуда

Новый год — это особый праздник. В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит множество подарков. В это время мы начинаем чувствовать себя героями сказки. А детям хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые обязательно придут и сотворят чудо. Верить, что где-то далеко, в бескрайних просторах, во власти снега и льда, живет прекрасная Снежная Королева.
В Пойменской школе весело и интересно прошли новогодние ёлки. Школьные торжества состоялись в Центре культуры поселка Пойменный.
Для 1 — 4 классов было показано представление «Новогодние приключения». Массу положительных впечатлений и подарков получили маленькие зрители, у них была возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в сказке. На новогоднем празднике дети встретили символ наступающего года — Петушка. Не обошлось сказочное представление и без нечисти лесной. Баба Яга со своим Котом Пафнутием хотели испортить Новый год, забрать Петушка, но, благодаря поддержке ребят, Баба Яга стала добрым героем. Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам новые новогодние игры. А дети для Деда Мороза спели песни, частушки, прочитали стихи, показали сценки. Выступления ребят были оценены аплодисментами родителей.
Новогодняя ёлка в основной школе была подготовлена учащимися 9 класса. Сказочные герои Малифисента, Губка Боб, символ года Петушок и Дед Мороз устроили испытания ребятам — нужно было пройти ряд препятствий, чтобы попасть на новогоднюю дискотеку. Герои представления и зрители проявили свои творческие способности, артистизм, задор и организаторские способности. Дети окунулись в праздничную атмосферу, участвовали в конкурсах, танцевали, пели песни на английском языке, водили хороводы вокруг нарядной Елки с Дедом Морозом.
В дошкольных группах прошли новогодние утренники. Дети пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бармалея, Карабаса Барабаса, Бабу Ягу, Деда Мороза и Снегурочку. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили подарки.
Пресс-центр Пойменской школы

Комментарии закрыты.

    Январь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика