Раздел | Общество

Успех для детей и родителей

 Одной из целей Федерального государственного стандарта дошкольного образования является обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования. А одной из основных задач, которую решает Стандарт, является создание благоприятных условий для развития способностей и творческого потенциала детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.20161202_174257
Эффективность развивающей работы зависит от согласованных и взаимосвязанных действий всех участников образовательных отношений. Успешная работа специалистов с воспитанниками невозможна без участия родителей, ведь именно они оказывают самое большое влияние на развитие ребёнка.
Современные технологии прочно входят в нашу жизнь, позволяя находить новые, наиболее доступные и эффективные способы работы.
Именно поэтому в Приволжской ООШ организован детско-родительский клуб «УСПЕХ», цель которого — акцентировать внимание педагогов и родителей на необходимости больше уделять внимания процессу игры. Взаимодействие с родителями, строящееся с использованием современных технологий, стимулирует интерес, инициативность, позволяет более подробно разобраться во всех тонкостях общения с ребёнком, чтобы в итоге это общение стало продуктивным.
В Приволжской ООШ 29 ноября прошла очередная встреча в формате семинара-практикума «Ритмопластика как гармоничное раскрытие потенциальных возможностей ребёнка. Игротерапия – психогимнастические превращения». Опытные педагоги — инструктор по физической культуре Хабибуллина Л.К. и учитель-логопед Черикова Н.Г. — провели встречу. Родители вместе с детьми выполняли «превращения» под релаксирующую, лирическую, динамичную музыку. С помощью выразительных движений дети обучались пониманию и выражению эмоций, что способствует преодолению барьеров общения. Выполняли упражнения на растяжку, развитие гибкости и силы, необходимые для того, чтобы ребёнок мог владеть своим телом, а его движения были более точными и пластичными.
В конце встречи всем родителям, заботящимся о гармоничном развитии своих детей, были вручены буклеты для закрепления интересного материала. Все участники получили ценные советы, а самое главное — положительные эмоции от общения!
Л. Хабибуллина, Н. Черикова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика