Раздел | Заседание

Поговорим о безопасности

В Малом зале районной администрации 8 декабря состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, усилению борьбы с преступностью и повышению безопасности дорожного движения. В работе заседания участвовали руководители отделов и служб районной администрации, главы и заместители глав сельсоветов, представители ОМВД и прокуратуры Приволжского района.
Итоги работы антинаркотической комиссии за 2016 год подвела в своем докладе заместитель главы районной администрации Наталья Малышева. Комплекс мер профилактики потребления наркотических средств, предусмотренный планом работы, выполнен. За год по району проведено около 300 мероприятий антинаркотической направленности. Сотрудниками Приволжской районной больницы и ОМВД по Приволжскому району проводились совместные профилактические рейды с привлечением членов добровольной народной дружины. Управлением образования на постоянной основе организовывались профилактические мероприятия с учениками и их родителями. В «Приволжской газете» регулярно публиковались материалы о профилактике наркомании, информация об учреждениях медицинской и социальной адаптации. Комиссией рекомендовано всем участникам межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании — главам сельсоветов, сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, ОМВД по Приволжскому району — продолжить проводимую работу и активизировать ее. Информацию об итогах работы районной комиссии в уходящем году будет направлена в Областную антинаркотическую комиссию.
В каждом муниципальном образовании действуют антинаркотические комиссии, разработаны и осуществляются программы профилактики правонарушений, организовано уничтожение дикорастущей конопли, оформлены стенды и баннеры антинаркотической направленности. Проводятся культурно-массовые мероприятия по данной тематике. Детей и подростков активно вовлекают в занятия в спортивных и творческих секциях и клубах. Наталья Малышева отметила, что в администрациях сельсоветов должны знать всех жителей, состоящих на учете у нарколога, вести антинаркотическую работу совместно с районной больницей и ОМВД. Среди рекомендаций главам сельсоветов — подвести итоги работы антинаркотических комиссий при администрациях муниципальных образований района, обратив особое внимание на мероприятия в рамках операций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети Юга». Составить план работы на 2017 год и представить в районную антинаркотическую комиссию до 25 декабря.
С докладом об итогах работы ОМВД России по Приволжскому району за 2016 год выступил заместитель начальника ОМВД Алексей Чурсин. Он провел анализ оперативной обстановки. Комиссия по докладу рекомендовала главам сельских поселений совместно с ОМВД по Приволжскому району продолжить проведение мероприятий по профилактике правонарушений на территориях сельских поселений. ОМВД рекомендовано обеспечить постоянную работу опорных пунктов полиции в новогодние и рождественские праздники. Также рекомендовано усилить работу отрядов добровольной народной дружины, особенно в дни праздников, и на постоянной основе проводить встречи с жителями участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних.
О состоянии аварийности на территории района на заседании доложил начальник ОГИБДД ОМВД по Приволжскому району Сергей Михин. Комиссия рекомендовала ОГИБДД принимать меры по недопущению аварийных ситуаций, а отделу муниципального заказа и ремонтно-коммунального хозяйства организовать работу дорожных служб по нанесению разметки и замене дорожных знаков, пришедших в негодность. Сообщил Михин и о работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. ОГИБДД и отделу образования комиссия рекомендовала составить на 2017 год план проведения совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Наталья Малышева и Алексей Чурсин рассказали о деятельности отрядов добровольной народной дружины в 2017 году. Комиссией по докладу рекомендовано и в дальнейшем привлекать членов ДНД к охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий. Активнее вовлекать новых членов в отряды ДНД. Главам сельсоветов рекомендовано определить форму поощрения членов ДНД за добросовестную работу.
На этом заседании глава Приволжского района Яхья Туктаров вручил благодарственные письма за активное участие в охране общественного порядка 24 членам ДНД, отметив их высокую сознательность и ответственность.
А. Вихлянцева, А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика