Раздел | Общество

О тех, кто рядом

В начальных классах Приволжской СОШ № 2 были проведены классные часы на тему «Легко любить все человечество, соседа полюбить сумей».
Ребята прослушали песню А.Б. Пугачевой «Эй, вы, там, наверху». Затем обсудили проблему, которую подняла в своей песне певица. Чего не хватало соседям в их отношениях? Как бы вы поступили в этой ситуации? Из рассказа В.А. Осевой «Хорошее» дети поняли, что не надо где-то искать образ идеального человека, он есть и в нашем селе, надо только суметь его увидеть. Были проведены викторины «Что ты знаешь о своем соседе по парте?» и «Как стать толерантным». В упражнении «Комплименты» дети взялись за руки, глядя в глаза соседу, говорили добрые слова, за что-то хвалили. В ответ звучали слова «Спасибо, мне очень приятно!».
В школе, как и везде, все разные: есть маленькие и большие, худые и полные. Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия, быть внимательным к другим, обращать внимание на то, что нас сближает, бережно относиться ко всему живому на нашей планете, вместе бороться с насилием, понимать друг друга, чтобы строить мирное будущее.
Выражаю благодарность классным руководителям начальных классов за сотрудничество. Здоровья, удачи всем!
Т. Милова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика