Раздел | КОНКУРС

На крыльях танца

Хореографический ансамбль «Талисман» Центра культуры села Растопуловка — это мир творчества, ярких впечатлений и hxiIbLmnHZMположительных эмоций. Искусство танца помогает раскрывать в детях творческий потенциал, формирует ответственность, целеустремленность, трудолюбие, эстетический вкус.
Цель создания ансамбля — научить детей понимать и создавать прекрасное, развить образное мышление, дать гармоничное пластическое развитие. В ансамбле развивают несколько направлений — классический, детский, народный и современный танцы. В коллектив принимаются дети с четырех лет. Занятия проводятся по возрастным группам, учитывающим психофизические особенности каждой возрастной категории детей.
Недавно, 11 декабря, «Талисман» принял участие в международном конкурсе современных танцев «Наши звёзды» в рамках международного проекта «Душа моей Родины», учредителями которого являются Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства» и Астраханская региональная общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта «Страна детства». Конкурс проходил в Театре юного зрителя.
Совсем ещё юный коллектив «Талисман» под руководством хореографа Эльмират Тельпековой впервые решил попробовать свои силы на столь высоком уровне. Как сказала Эльмират Салаватовна: «Хоть и теплится в душе надежда на какую-то награду, но самое главное сейчас для нас — участие в конкурсе. Хочется, чтобы дети почувствовали новую атмосферу, большую сцену, посмотрели на другие школы танца». И вот завершился финальный танец. Минуты, когда жюри подводило итоги, показались вечностью для наших маленьких артистов. По решению жюри все представленные «Талисманом» четыре композиции заняли призовые места. Старшая и средняя группа ансамбля «Талисман», исполнившие стилизованный ногайский танец «Айландыр» «Кружись в танце» в новых красивых костюмах стали дипломантами первой степени. Танец «Возвращение в детство» в исполнении дуэта Э. Мухурова и А. Джумамухамбетовой завоевал сердца строгого жюри. Дуэт стал лауреатом второй степени. Танцы «Мамба» в сольном исполнении Д. Консмановой и «Птица» в исполнении Э. Шамашевой не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале и завоевали дипломы первой степени. Участие в таком представительном конкурсе — значимое событие в истории коллектива, для которого современный танец является новым направлением. Высокие баллы, присужденные профессионалами, — достойная оценка работы, проделанной как педагогом, так и юными артистами, которые выступали наряду с уже опытными коллективами и исполнителями. Огромная благодарность родителям, которые оказывают посильную помощь ансамблю. Для ребят такой результат является показателем того, что они на правильном пути! Поздравляем наших юных артистов и педагога Эльмират Тельпекову с успехом! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины «на крыльях танца»!
Хореографический ансамбль «Талисман» 30 декабря приглашает на свой отчётный концерт «На крыльях танца», где их поддержит наш прославленный вокальный ансамбль «Вдохновение» под руководством Зинаиды Маштаковой. Это будет прекрасный подарок нашим землякам накануне Нового Года.
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика