Раздел | Культура

На эстраде — приволжане

В Астрахани состоялся межрегиональный конкурс эстрадной песни «Россия в новом тысячелетии». Впервые в этом году конкурс приобрёл статус межрегионального, в нем приняли участие исполнители из Астраханской и Волгоградской областей, республик Калмыкия и Дагестан.
Конкурсанты представили произведения из отечественных анимационных и художественных фильмов и выступили в двух номинациях: «Эстрадное пение» и «Народная песня в эстрадной обработке».
Приволжский район на этом конкурсе представил ансамбль «Старинушка» районного учреждения культуры “Евпраксия” и стал дипломантом конкурса, выступив в номинации «Народная песня из кинофильма в эстрадной обработке». Солистки ансамбля исполнили композицию «Ой, при лужке» из советского кинофильма «Свадьба в Малиновке». Не только зрители, но и члены жюри не остались равнодушными при исполнении песни. Слушатели подпевали задорным артисткам, заразившим зал хорошим настроением. В результате ансамблю вручили диплом второй степени.
Камиля Колмыкова выступила с песней «Колыбельная» из всеми любимого мультфильма «Умка», а Настя Колмыкова — с композицией «Так же, как все» из фильма «Женщина, которая поет». Камиля и Настя также стали дипломантами конкурса и получили дипломы второй степени.
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика