Раздел | Спорт

Турнир по футболу в Приволжском районе

В Приволжском районе с 30 октября по 4 ноября проходил Первый международный юношеский турнир по футболу памяти обладателя Кубка СССР Василия Жупикова. На центральный стадион села Футбол ЖупикНачалово выходили юношеские команды Астраханской области, Самары, республики Дагестан, республики Казахстан. По итогам турнира в младшей группе третье место получила команда города Актау (Казахстан), второе — команда поселка Володарский, первое место заняла команда «Волгарь-07». В старшей группе команды были поделены на две группы по четыре команды — команда ДЮСШ Приволжского района, «Сокол-1» и «Сокол-2» (республика Дагестан), «Крылья Советов-1» и «Крылья Советов-2» (Самара), «Волгарь-05(1)», «Волгарь-05(2)», «Волгарь-06». В итоге третье место заняла команда ДЮСШ Приволжского района, на втором месте — «Крылья Советов», победителем стала команда «Волгарь-05(1)». Лучшим защитником этого турнира был признан Рауль Нурманов из Приволжской ДЮСШ.
Надеемся, что турнир памяти Василия Жупикова станет славной спортивной традицией и еще не раз порадует всех любителей футбола.