Раздел | Спорт

«Кубок осени -2016»

В сентябре и октябре в Бирюковской школе проводился турнир по настольному теннису «Кубок осени -2016», основными целями которого были привлечение школьников к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни, культивирование в школе такого динамичного вида спорта, как настольный теннис. Решались и прагматические задачи: морально-психологические поддержка спортсменов, игровая практика, турнирный опыт, выявление сильнейших спортсменов для участия в муниципальных соревнованиях. Кубок осени
Соревнования проводились по трехкруговой системе с разделением на возрастные группы «юноши-девушки», «мальчики-девочки». Всего в соревнованиях приняли участие 85 учеников.
По итогам турнира места распределились следующим образом.
В старшей возрастной группе (7 — 11 классы) у юношей на первом месте Сайдулла Чамсаев (8 кл.), на втором месте — Бауржан Аймагамбетов (8 кл.), третье место завоевал Тимур Исмагулов (8 кл.); у девушек победительницей стала Адина Джумашева (9 кл.), на втором месте Аида Дусалиева (7б кл.), «бронза» — у Ирины Бахтемировой (7 кл.).
В младшей возрастной группе (4 — 6 классы) у мальчиков на первом месте Константин Костылев (6а кл.), 2 место — у Артура Нарыгеева (5а кл.), на третьем месте — Данила Полозок (6а кл.); у девочек первое место завоевала Дина Мухамбеталиева (6а кл.), на втором месте – Сауле Джасимова (6а кл.), третье место — у Индиры Мулталиевой (6а кл.).
Все призеры на торжественной линейке 28 октября награждены медалями и грамотами, а победители – кубками.