Раздел | Общество

«Госуслуги – это легко и удобно»

Центр социальной поддержки населения Приволжского района организовал очередной семинар для обучения жителей Приволжского района навыкам пользования ЕСИА. На этот Обучающий 2обучающий семинар были приглашены участники регионального проекта «Все в сеть!», которые уже приобрели необходимые навыки работы с компьютером и в сети Интернет на курсах компьютерной грамотности для граждан старшего возраста.
Специалисты Центра подробно продемонстрировали доступность и возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде: погашение задолженности по налогам и сборам; оплату штрафов ГИБДД; оформление загранпаспорта; запись на прием к врачу. Также участники семинара освоили порядок подачи документов в электронной форме в областное министерство социального развития и труда и в Центр социальной поддержки населения Приволжского района. Было акцентировано внимание на новом разделе портала «Поддержим пенсионеров», в котором собрана вся необходимая информация о выходе на пенсию, оформлении пенсионных выплат и различных мерах поддержки пенсионеров (льготы на продовольственные товары, лекарственные средства и лечение, оказание социальных услуг). Этот раздел содержит две комплексные услуги — «Я пенсионер» и «Скоро на пенсию», ответы на вопросы, которые могут возникнуть при выходе на пенсию, а также ссылки на полезные интернет-ресурсы.
Каждый присутствующий смог самостоятельно пройти этапы регистрации и создать личный кабинет пользователя ЕСИА, а с помощью специалистов Центра были подтверждены созданные учетные записи пользователей для полного доступа ко всем электронным услугам. После регистрации все участники сразу проявили активность и желание воспользоваться услугой «Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета» и проверить свою налоговую задолженность.
Участники выразили благодарность специалистам Центра за интересную и полезную информацию, за оказанную методическую помощь в изучении Единого портала государственных услуг Российской Федерации.
Центр социальной поддержки населения Приволжского района

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика