День правовой помощи

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В преддверии праздника специалисты Центра Декларация правсоциальной поддержки населения встретились с учащимися Началовской школы для повышения правовой грамотности детей и ознакомления их со службами, оказывающими необходимую социальную помощь.
Организаторы предусмотрели все до мелочей. Были подготовлены информационные стенды, видеопрезентации отделов, социальные ролики, буклеты с пошаговыми инструкциями, фотовыставка. При участии волонтерского отряда «ВИТА» организаторы приглашали жителей обратиться за бесплатной юридической помощью в Центр соцподдержки.
С самого утра начала свою работу площадка бесплатного юридического консультирования граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, опеки и попечительства, социального сопровождения семей с детьми, решения споров между родителями, связанных с воспитанием детей. Жители отдаленных сельских поселений имели возможность задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии». В ходе работы чаще всего поступали вопросы о нормах законодательства в сфере жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об оказании материальной помощи гражданам в связи с трудной жизненной ситуацией, а также об организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время. Всего на встречу пришли более 80 школьников и около 40 взрослых приволжан.
Центр социальной поддержки населения Приволжского района

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика